Фото в комментариях. Ребенок будет маловесный, не больше 50 см, в Москву неожиданно пришли небольшие морозы (пока обещают через 2 недели около -10), до машины будет 2 шага. Нужен совет размер там идёт минимум 56 не утонет ребенок? Ну и не замёрзнет ли в таких?
Помогите с выбором одежды новорожденной на выписку
Лучший ответ
Мы выписывались в подобном в ноябре. Тогда была температура примерно -5 и очень снежно. У нас размер отмечен от 0 до 3х месяцев. Ребенок родился 51см. Он в нем , конечно, утонул. Но ножки мы просто подвернули, шапочку я подшила (она, кстати, до сих пор великовата). Сейчас у ребенка рост 61см и костюм ему в самый раз. Температурный режим, как написано у производителя от +5 до -20. Но в -20 точно будет холодно. Мы гуляли в нем от 0°. Удобно в нем ездить в машине. Я бы брала тот, где шапочка на завязках и с одеялком, конечно
Вариант два без одеяла будет точно холодно. Вариант один сам комбез без утеплителя? Тоже холодно
В каждом комплекте есть температурный режим. На вид, это костюм выше 0.
Второй вариант не вариант, в одном комбезе холодно при такой температуре, я бы взяла одеяло, красиво бы замотали плюс бант например, и одеяло Вам всегда пригодится
А почему не хотите взять зимний комбез полноценный? Вам самой с ним проще будет,тк потребуется меньше слоёв. Дети одеваться ой как не любят😉 Ну хотя бы демисезон плюс конверт. Ваши варианты ни разу не для зимы, я бы сказала, что это апрель, а возможно, и май. Погоду сейчас не угадаешь, в марте и апреле могут быть снег/морозы. Поищите ещё.
Если только на выписку,гулять потом будете в другом чем-то,то скорей всего подойдёт второй комплект.Если от двери до машины 2 шага.А так эти комплекты не зимние,вязка она вообще не греет,как по мне.
А вы гулять с ребенком не планируете? Там уже на след день разрешают мин 20 и по нарастающей. Ваши комплекты холодные и бессмысленные, к весне вы уже вырастите из них, у нас парень на 5см за первый месяц вырос. Родился 52, конверт кэрри брала 62 не утонул, до сих пор носим и еще планирую месяц точно.
Эти комплекты красивые, но не практичные. Если у вас есть что-то для прогулок, то в любом случае нужно брать с одеялом комплект.
Сын родился 50 см. На выписку купила комплект 56. Сверху ещё вязаное одеяло.




Они на +10 где-то. Как в 1 варианте у дочки был комплект, без одеяла. Шапка там крутая, до сих пор носим. А комбез на +18, он как кофта. Даже с одеялом в мороз замёрзнет ребенок. Потому что оно все продувается. Я б брала комбез или конверт с курточной тканью сверху, а вниз можно и вот это вязаное. Еще момент - в одеяле в автолюльку не упакуешь, надо ребёнка тормошить. Лучше с прорезями для ремней конверт или комбез. Или что-то легкое купить, а в помещении посадить ребёнка в люльку и сверху конверт для автолюльки, такие бывают