Экономия
Затрудняюсь с категориейЗадалась вопросом , а можно ли экономить на продуктах или правильнее сказать как это делать🤦♀️ в день на продукты уходит 2000- 2500, а сколько уходит у Вас? Что входит в обязательный список продуктов на день? Готовлю каждый день, так как муж вчерашнее не ест.
Лучший ответ
Алена
Странный муж) вы ему как ребенку подмешивайте новые продукты во вчерашнее - он будет думать что это новое:)) Я делаю заготовки, покупаю по 4-5 кг индейки, делаю из них котлетки, ёжики для супчика или тефтельки. Иногда покупаю по 4 тушки курицы и тоже делаю разные заготовки, чтоб достать и закинуть в духовку\аэрогриль\сковородку\кастрюлю. Экономит время. Все кости потом обязательно варю для наваристого бульона, который частично тоже замораживаю, хорошо идет в блюда при готовке, часть идет на холодец, который тоже замораживаю, муж обожает. В принципе все описанное можно и просто купить и заморозить, но я предпочитаю сама делать, так я знаю ЧТО я ем и из чего оно. В обязательную статью расхода входят фрукты - яблоки, груши, лимоны, овощи - картошка, лук, морковь. Всегда дома есть макароны, греча, фасоль. Ну и в принципе весь этот набор у меня перемешивается в течении недели и выходят блюда. Завтраки - яичница или омлет, можно с колбаской или рисовая кашка. В среднем я закупаюсь продуктов на 8к где-то, хватает на неделю примерно. Если муж что то хочет себе - шоколад, пивко, сахар - берет себе сам, я такое не ем. Ну а вообще продуктовая корзина заметно подорожала, я за такую цену раньше могла себе позволить больше, а сейчас ну не то чтобы ужимаюсь, просто не покупаю готовые заготовки, делаю сама, чаще всего это экономит копеечку
28.02.2025
Ответить
Екатерина
Мы тоже вчерашнее не едим. Кроме супов. Суп варю на 2-3 дня. На продукты в среднем каждый день уходит по 2000р. Но сюда входят в основном хотелки. А так два раза в месяц крупные закупки продуктов, овощи, крупа, мясо, рыба. Из ежедневного хлеб, фрукты, что-то к чаю, сыр, колбаса, молоко, иммунельки для дочери. Иногда сами офигеваем от себя, сколько тратим. Но тут просто лень, можно не пойти в магазин и приготовить из того, что есть. Но вот бац и ты понимаешь на ужин хочу тефтели и все тут. А мяса для фарша нет подходящего в холодильнике и идешь.
28.02.2025
Ответить
Птичка
Екатерина , вот и мне стало уже интересно , неужели только я транжира )))
28.02.2025
Ответить
Няня Плам
В среднем 40-50 тыс в месяц на еду на троих. Сложно посчитать, сколько каждый день. Яйца, крупы, масло итд не на 1 день же покупаются.
Едим обычную еду, доставками готовыми на каждый день не пользуемся.
Соленья и варенья - свои. В конце лета-осенью свои огурцы, помидоры, зелень с огорода.
Муж и сын мясоеды, на мясо много уходит. Покупаем хорошее.
28.02.2025
Ответить
AndyMay
У вас ещё норма. Очень дорогое нынче мясо, что курица, что свинина с говядиной...Против качественных полуфабрикатов ничего против не имею, но и они стоят дорого. А всякие фарши, где жира 30 гр на 100 гр...это просто неуважение к потребителю ...
28.02.2025
Ответить
Альбишка
Мясо, молоко, хлеб, к чаю, яблоки или бананы, коту с собакой вкусняшки, и - 3 тыс на карте 😁
28.02.2025
Ответить
Ирина
Ну, один заход в супермаркет 3500🤷и это яйца, колбаска, курица, молочка нам и детям, крупа, фрукты, овощи. Муж посчитал, на всё про всё в неделю уходит порядка 20к. Мясо покупаем, 1на курица выходит на 400рб. А если свекровь режет свинину - 7к ляха (она покупает свинью и мы скидываемся). Если надо сверху закупить химию, а она обычно заканчивается вся и сразу😄то сверху 4к
+ такси, лекарства, врачи, узи мелкой, смесь... Было холодно, возила на массажи - 4к🤷и это ещё не посчитала траты на одежду, съемную квартиру и ЖКХ, связь.
Прикинули, порядка 150к должна быть зп что бы жить более-менее комфортно...
И вот пусть тот депутат который заверял что на 15к можно прожить в месяц засунет себе эти слова в свою большую, толстую жопу.
28.02.2025
Ответить
Птичка
Ариша, я с вами согласна , у нас на продукты уходит порядка 60-70 к, это без смеси и памперсов . ( мясо, рыба, крупы, овощи, фрукты, молока) +кружки старших детей ( художка, музыка, языки) еще 33 в общем ,у малышей бассейн 12к всякая химия примерно 4-5 , стирки всегда много. Аптеки даже не беру в учет
28.02.2025
Ответить
Яна
1700 не меньше каждый день) обычно это помидоры огурцы яблоки хлеб) если берешь мясо фрукты детям сырки творог и всякую лабуду и там 1500 и потом в другом 1500😂а можно еще в другой зайти и там тоже 1500 обычно средний чек на магаз 1700) а еще дох…. Уходит на аптеку) не удивительно что все столько тратят на продукты) цены то какие🥶
28.02.2025
Ответить
Никто не бородавочник
Мне приходят всякие промокоды на скидку, закупаюсь по промокодам,на 15-20% дешевле чем без них получается
28.02.2025
Ответить
Natalia
Мясо, рыбу, масло, творог, овощи закупаем раз в 1.5-2 недели. А ежедневно это примерно +-500 р, на молочку, хлеб, фрукты и по мелочи что-то. Иногда что-то сладкое, но стараемся такое не есть.
28.02.2025
Ответить
Ольга
У нас на продукты уходит не много, но у нас овощи свои, соленья, варенье, ягоды замороженные. Тоже готовлю каждый день, чтоб было свежее и разнооьразное. Конкретно на еду наверное тысяч 4О примерно. Мы едим обычную еду , как готовила мне мама , грубо говоря. Вчера в Ашане купила курицу , фарш домашний и купаты 2пачки ( скидка была ) на 8ОО руб. На 3 дня нам этот мяса хватит , даже вполне.Ну а всякие каши, макароны у меня всегда в наличии . Плюс салаты делаю почти каждый день к ужину.
28.02.2025
Ответить
Птичка
Ольга, вот очень круто , когда свои овощи и соленья, но у меня огромный минут, хранить совсем негде баночки , да и кроме огурчиков больше ничего не едят.
28.02.2025
Ответить
Ольга
Птичка, это все хранится у родителей , мы берем , когда нужно, огороды тоже у них. Свое все вкусное, картошку из магазина вообще есть не могу, она противная.
28.02.2025
Ответить