Коричневые выделения при предлежании плаценты
Выделения, воды, отхождение пробкиДевушки, у кого были мажущие коричневые выделения при предлежании плаценты?
второй раз загремела в больницу. До этого на 25 неделе прям кровь пошла но в больнице остановили и не было никаких коричневые мазней. В пятницу утром обнаружила розовые капельки на туалетной бумаге. Поехала опять в больницу. И вот как таковой крови нет, но мажет коричневым. Так же подскочил срп анализ (значение 30, при норме для беременных 20) так же давали ли вам домой транексам? Мне сказали ещё 3 дня попить.
Чародея
Расскажу) у меня предлежание и на первом, на втором и третьем скрининге нижний край плаценты не полностью, но перекрывает зев. В 33 недели. Плюс в 33 написали "не исключено прирастание". С этим поехала на плановый прием в ПЦ в 34 недели. Откуда меня не выпустили даже за вещами. Я ревела. Всю беременомть никаких выделений и вот, чтоб проверить диагноз положили. По узи прирастание не подтвердилось, но через неделю начало кровить. Сегодня утром в 35 обнаружила на белье три коричневых капли. Сразу на пост. Вызвали врача. Посмотрели на кресле - выделения из шейки чистые. Сказали: Наерное вы поранили слизистую влагалища. Но я не понимаю, чем. Вечером сейчас на бумаге три маленьких красных мазка. Ктг хорошее, ничего не болит. Опять не знают откуда это. Вот ищу похожие случаи. Вроде как если бы кровило предлежание, было бы обильнее
09.03.2025
Ответить
Анастасия
Чародея, у меня предлежание плаценты. И немного заходит на зев, но не перекрывает. Врачи сказали коричневые выделения не страшно, это старая кровь(гематома возможно была) выходит. При предлежании может и обильно , а может и просто мазать. Тут как повезет.
09.03.2025
Ответить
Анастасия
Чародея, я много ответов нашла в группе в фб. Placenta previa/accreta support group. У некоторых вообще не мажет. У некоторых по 5-6 эпизодов за второй и третий триместр. Знаю одно, при плаценте первичной в 99% кесарево.
09.03.2025
Ответить
Чародея
Анастасия , здесь в ПЦ говорят, что при предлежании, если начинает, то прям льёт
10.03.2025
Ответить
Анастасия
Чародея, не знаю. Я живу в Эстонии. Тут говорят, что коричневые выделения это старая кровь. Которая успела свернутся. У некоторых я читала видно было только по узи. Но так ничего не выходило. У кого как. Почитайте ту группу. Узнаете много нового 👍
10.03.2025
Ответить
Чародея
Анастасия , спасибо большое) я согласна с тем, что коричневые - это старое
10.03.2025
Ответить
Катерина
Было, мазало неделю, но на более раннем сроке. Назначали ранее сам на три дня. И убирали на время кроворазжижающие плюс был постельный режим.
08.03.2025
Ответить
Анастасия
Катерина, у вас плацента поднялась? Вот мне убрали аспирин. Клексан оставили.
08.03.2025
Ответить
Катерина
Анастасия , правильно, на период выделений убирают аспирин, Клексан оставляют.
Да поднялась со сроком. Начинали с полного предлежания.
И во все б была низка плацентация. В нашла поднималось к 3 триместру. Может такая особенность.
08.03.2025
Ответить
Анастасия
Катерина, очень надеюсь, что больше кровотечений не будет 🥹🙏 такой стресс словила.
Хочется спокойно наслаждаться беременностью, но не получается.
Спасибо за информацию 😌
08.03.2025
Ответить