вдм и ож 30 недель.
Осмотр в беременность, вопросыСегодня пошла открывать больничный по бир не к своему гинекологу и тут она меня ошарашила: у тебя скорее всего зрп, ибо вдм всего 26, а ож 72.
Вес у меня не большой, как и рост, 165/56
Первая дочь родилась маловесная (37.4 недели, 2.5кг). Так же 1 и 2 скрининги все норм, а с 3 пошло отставание.
На днях пойду на узи, страшно как-то…
Лучший ответ
Алена
не переживайте раньше времени.
я первого шла рожать с вдм 34 в 38,5 недель
живот был такой маленький, что куртка лыжная на мне застегивалась и не было видно что беременная. ОЖ конечно не помню
уже. Но я когда в рд приехала они стали мне говорить «в таком животе нормального ребенка в 38 недель быть не может»
родила 2870 сына. Сейчас здоровый конь 190см ростом.
18.04.2025
Ответить
Дарья Раневская
А в первый раз вдм тоже отставал?
Сильно не переживайте, потому что только по вдм, а уж тем более по ож судить о чем-то не совсем правильно. Сходите на узи, для своего успокоения. Скоро уже третий скрининг будет. Пусть все будет хорошо 🙏.
19.04.2025
Ответить
лена
Дарья Раневская, первый раз тоже с 28 недель начало все отставать. заметили на 3 скрининге.
19.04.2025
Ответить
NG
По размерам живота не ставят зрп. У меня маленький рост (156, рожать шла с весом 55-58 кг). В первую и вторую беременность вдм отставало , в третью совпадало со сроком. Но прикрепление было разное))) в первую и вторую беременность по задней стенке, в третью - по передней. Все дети родились мелкими, но зрп не было - вес был 2920, 3050 и 3080 (в 41, 40+3 и 39+6 недель).
Зрп все же по узи и допплеру смотреть нужно.
18.04.2025
Ответить