Впр у плода 12 недель
Анализы, скрининги
Девушки, кто сталкивался с подобным? Удалось найти причину? 12 недель, придётся прерывать конечно… что нужно дальше обследовать, сдавать?
Лучший ответ
Саша
Мурашки по коже. Очень Вас жаль, что так случилось.
Более чем в половине случаев (55-60%) этиология остается неизвестной.
Всё же хорошо, что выявили.
07.05.2025
Ответить
мама дважды
Твп до 12 мм это очень много
Скорей всего хромосомная поломка
Даже нет смысла сдавать еще анализы. Думаю это случайность!
07.05.2025
Ответить
Валерия
Скорее всего ничего обследовать не нужно, это первая беременность? Полагаю это случайные поломки, которые возможны у абсолютно любого человека, здорового или не очень. Так или иначе следующую беременность планировать, обследовать инфекции в первую очередь, уровни витаминов, следить за питанием и физической активностью, прикрыть дефициты по витаминам... И обязательно поддержать себя психологически.
07.05.2025
Ответить
Daria
Обследоваться у генетика и в первую очередь абортус, искать причину. И не слушать тут советчиков, 'это случайность', 'следующая будет здоровой' может и так, но лучше узнать до наступления беременности и не мучить свое тело.
22.07.2025
Ответить