Как бы вы распределили помощь после выписки из роддома?
Затрудняюсь с категориейДано: неделя отпуска мужа, недельный приезд мамы из другого города и более свободная в этом плане свекровь, так как живем в одном городе.
Как я себе представляла это? Мне казалось, что после родов я с большой долей вероятности не захочу кого-то видеть кроме мужа (роды планируются совместные). И соответственно, не хочу никого на выписку. Я бы просто поехала домой и провела первую неделю втроем с малышом и мужем. Через неделю, он бы вышел на работу, пригодилась бы помощь мамы. А после маминого отъезда уже помощь свекрови.
Подняла сегодня этот вопрос впервые с мамой. Мама сказала, что она думала, что мы сообщим ей, когда поедем в роддом, она приедет к выписке и первую неделю проведет с нами, а там уж дальше может и муж, и свекровь, мол, как сами решите. На мой вопрос: «Так ты хочешь присутствовать на выписке?», сказала, что дело не в выписке, а в том, что самая тяжелая неделя - это первая, когда мы приедем с круглыми глазами из роддома, не зная, что и как делать с младенцем.
Короче, хочу послушать еще мнений. Поскольку, понятное дело, мое представление о том, что там будет после родов, пока очень пространное.