Имя для мальчика
Выбор имениДевочки, интересно будет прочитать ваши мнения.
Мы с мужем разделились во взглядах на имя сына: либо Леонид, либо Алексей (больше никакие варианты не нравятся, но можете написать свое, вдруг что-то зайдет).
По святцам смотрели, ПДР во второй половине июля (между раком и львом, если знак зодиака важен для уточнения).
Лучший ответ
Таня
Я сына назвала Кирилл, мне больше ничего не нравилось. Родился между раком/львом 22.07. Как раз в этот день именины Кирилла.
04.06.2025
Ответить
Tatiana
Леонид. И само по себе имя очень красивое, и с отчеством хорошо, и отчество у внуков красивущее будет. Ну и мне Лёня нравится больше Лёши.
01.06.2025
Ответить
Ксения
Tatiana, да, согласна, имя красивое)
Но и Алексей для меня как реченька журчит)
01.06.2025
Ответить
Tatiana
Ксения, мне «Алёша» на слух не ложится вообще, как и Лёха. Лёня приятнее, но только для моего уха ☺️ Это момент индивидуальный. Алексей Александрович действительно как масло масленное. Это однокоренные имена.
01.06.2025
Ответить
Loreli
Я за Леонида, очень редкое и хорошее. Терпеть не могу форму «Алёша», хотя полное имя само по себе неплохое
02.06.2025
Ответить
София
Какие два на редкость замечательных имени🙂 «мне прям тепло от имени Алексей» - подписываюсь, ровно те же эмоции. Если все же решусь на второго, лоббировала бы именно это имя, но муж даже в теории пока не согласился на Алексея. Ему созвучность нужна: если первый Владислав, то второй почему-то непременно должен быть Станислав)) Ничего против имени Станислав не имею, но Алешенька - это же так прекрасно 🤗
01.06.2025
Ответить
Ксения
София, спасибо, да, оба имени красивые😄
Согласна, Алешенька звучит тепло и как-то по родному, что ли))
У вас впереди ещё есть время, чтобы мужа переубедить))
Хотя и Стасик тоже мило, но всё-таки не так ласково)
01.06.2025
Ответить
Делина Белая
У меня муж Алексей. Один фиг, половина друзей Лёнькой зовут 😁 Так что имя весьма, эээм, универсальное.
А какое у вас откликается чуть больше?)
01.06.2025
Ответить
Ксения
Делина Белая, мне прям тепло от имени Алексей, но мужу очень не нравится сочетание имени отчества (против самого имени он ничего не имеет).
Пока что сына зову Лёлёсиком (именно от сочетания "лё" отталкивались). Смотрели ещё Елисей, Лев, Леонтий, но эти все имена не звучат нам обоим, поэтому и осталось два варианта.
01.06.2025
Ответить
Green Cute
Сама подумываю если мальчик будет назвать Леонидом
У меня сразу и для девочки и для мальчика имя было, мы и с мужем обсуждали Лена и Лёня
01.06.2025
Ответить
Ксения
Green Cute, у вас очень хорошо выходит, если будет мальчик - складно))
Тем более Леонид не очень распространенное имя сейчас, как и Елена (по крайней мере, среди моего окружения раз два и обчелся людей всех возрастов с такими именами)
01.06.2025
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: