добрый день, кто сдавал НИПТ для себя, вы какой выбирали? Я думаю между стандартной панелью и расширенной, но где то читала что расширенная более не точная. И как они сейчас присылают пол, они могут отдельным файликом прислать? Я давно сдавала там было все в одном файле, хочу сдать в Геномеде.
Мне репродуктолог посоветовал сдавать базовую панель. Даже его жена такую сдавала. Я решила что это аргумент. Расширенная панель показывает в основном Ваши гены. И тогда желательно ещё сдать анализы и мужу. Это совсем другие деньги.
Сдала в пн (16.06)
Спасибо) ох да, вроде не чего волноваться, а все равно волнительное это дело)) Вы не в геномеде случайно?
Я сдавала базовый на три синдрома, пол прислали на том же листе. Точность хорошая только по синдромам Дауна и Эдвардса.
Сдавала расширенный с ген.носительством своим, и муж тоже его сдавал.Я свою ген.панель и мужа в подготовке к б сдавали, и с ниптом пришел и там и там одинаковый без ошибок.
Собираюсь сдавать стандартный, ибо в расширенном смотрят только ваши микроделеции, их носительство . У ребёнка всё равно это не смогут посмотреть.


