Вторая инвазивная и ХМА
Анализы, скринингиПосле первого скрининга все пошло через одно место.😣 УЗИ было хорошим, но по крови поставили высокие риски ХА. Генетик успокоила, сказала на узи все хорошо, но на всякий случай нужно сделать амниоцентез и я согласилась. Результат ждала 3 недели и, к сожалению, ХА подтвердилась 😭
Но, как выяснилось, анализ в монииаг не показывает сбалансирована перестройка или нет, кол-во хромосом в норме. В рамках дообследования мужу и мне провели кариотипирование.
И только спустя столько времени (6недель) меня направляют на кордоцентез, чтобы выяснить сбалансирована все-таки перестройка в хромосоме или нет!!😭
Забор анализа через три дня в монииаг, кровь нужно будет отвезти самостоятельно в какую-то платную лабораторию.. И снова ждать результатов неделю.. А срок у меня уже 23,5 недели. Я переживаю, как много времени потеряно и почему ХМА не предложили сделать раньше, на что генетик начала оправдываться что ХМА дорогой анализ, у нас редкая поломка и обычно все понятно на первых этапах.. Состояние не передать. работать не могу, спать тоже нормально не могу. Столько времени ожидания результата, надежды все меньше. И срок такой уже большой. Живот уже видно, все знакомые радуются за меня, поздравляют, а у меня рвет душу и эту боль просто не передать словами..
Лучший ответ