У тебя диагнозов, как у бабки старой , сказала мне акушерка после сегодняшнего приема...где тонко там и рвется. Только избавилась от эритроцитов в моче, так пришел бак посев мочи и влагалища. Клебсиелла! Будь она неладна! Откуда только это все берется. У меня даже полового контакта не было из-за угроз... Направление к терапевту из-за плохого анализа крови, лейкоциты завышены, нейтрофилы туда же и соэ вместе с ними. Направление к кардиологу-аритмия, синусовая тахикардия, нарушения чего-то там желудочка по кардиограмме, пролапс митрального клапана. Давление 86/51. Жара. Тяжко переносится. Направление к урологу по плохому анализу мочи. Ну и еще кучка диагнозов разных присутствует..Но не хотелось бы быть бабкой старой)) Хотела девочки спросить, назначили амоксиклав 1000 , флуконазол и тержинан. С тержинаном ладно, понятно, слышала применяют в беременность. А амоксиклав кто принимал? Ничего страшного? И Флуконазол..написано вообще нельзя.
Лучший ответ
на Клебсиеллу я бы пересдала анализ, она водится в самих больницах! Амоксиклав вроде считается самым безопасным антибиотиком для беременных
Я сейчас пью Амоксиклав 1000, по одной два раза в день, уже второй день...но у меня ОРВИ,которое перерастает в осложнения ( трахеит врач услышала, сегодня из носа зелень , капец, температура 37,5 сегодня 7-й день как повышается). Про жару при всём при этом я молчу,кондея нет,я хожу каждый час обливаюсь прохладной водой, боюсь теплового удара...у меня вообще такое чувство, что мой организм сдался. Никак не борется с инфекцией...про Амоксиклав я один день сомневалась,пить или нет,но стало хуже и начала. Тут написали многие принимают его,и в интернете тоже почитала,что при беременности его можно в общем то. Ну если назначили, значит надо...чтож тут поделаешь, если организм наш не может сам справиться
У меня в бак посеве была клебсиелла, пила амоксиклав 1000, все норм. Повторный мазок чист
Повышение соэ, лейкоцитов и нейтрофилов это нормальная реакция на беременность. Мне это гемостазиолог говорила. И в моче тоже лейкоциты появились, но допустимое количество. Главное, чтобы не было белка в моче. Не переживайте, на фоне беременности может вылезать то, чего не было
Мне клебсиеллу тоже находили. Пересдавала анализ - не подтвердилась. Говорят, что эта бактерия в самих больницах водится.
Ничего экстраординарного вообще не написали. Лейкоциты и СОЭ во время беременности часто повышаются, а еще вылазят всякие условные патогены, которые вне беременности сидели тихо и не отсвечивали, а тут разошлись.) И экстрасистолы бывают в беременность, потому что объем крови увеличивается и сердцу тяжелее эту кровь гонять.