Скриниг 1

Мне врач по итогам скрининга сказала, что на риск преэклампсии надо обратить особое внимание и наблюдать (но у меня после 40 недели риск повышенный), а ещё шейка не длинная, также начали следить за ней. Может у вас что-то подобное. В целом ничего страшного на данный момент, но лучше перебдеть ради будущего.
12.07.2025
да мало ли может риск преэклампсии или еще что-то не надумывайте себе может просто повышенный контроль нужен
11.07.2025
Tatyana, приэклампсия это очень опасно
11.07.2025
Лена , мне ставили доносила без проблем (переносила даже) риск - это только риск (вероятность, а не диагноз) я к тому, что мало ли что смутило, может что-то требует повышенного контроля типа давления, белка и т.п. если б что-то было прям серьезное в моменте - сказали бы (у нас по крайней мере) можно до больнички до фантазироваться, если еще подкрепить советами из Интернета и всякими историями спокойствие и отдых В серьезных случаях - сообщают сразу
11.07.2025
Там вроде на 1м скрининге риски преэклампсии считают, может, в этом дело.
11.07.2025
Катя, приэклампсия это опасно
11.07.2025
Лена , так риски приэклампсии не равно приэклапсия.Здесь наверное у каждой третей высокие риски по ней. Просто больше внимания уделять анализам будут.
11.07.2025
Надежда, не знаю это очень страшно,а на каком сроке она развивается
11.07.2025
Лена , обычно в третьем триместре. Не чего пока бояться, совсем не обязательно, что она у вас будет.
11.07.2025
Надежда, а если будет что делать
11.07.2025
Лена , если будет то родоразрешают, вы раньше времени себя не накручивайте. Даже если и риски, просто будут более тщательнее наблюдать и если нужно будет назначат терапию .
11.07.2025
Екатерина, там пишут что много летальных исходов что у матери что у ребенка
11.07.2025
Лена , перестаньте читать, вы так себя сейчас накрутите мама не горюй. Темболее даже не знаете о чем с вами хотят поговорить. Если будет риск, назначат терапию, будете мониторить давление и мочу , доплер . Темболее приэклампсия развивается в основном в третьем триместре, а у вас только первый скрининг.
11.07.2025
Екатерина, спасибо за поддержку, всё равно из головы не выходит,что сегодня позвонила медсестра,но врач так и не перезвонил.буду в понедельник звонить добиваться о чём хотели поговорить.
11.07.2025
Лена , отдыхайте и не накручивайтесь себя , все хорошо будет ❤️
11.07.2025
Лена , лечить и наблюдать. Если тяжелая, то сделают кесарево. Зачем Вы об этом думаете в 12 недель🙄?
11.07.2025
Надежда, просто там пишут что может быть летальный исход у матери и ребенка
11.07.2025
Лена , ну а еще кирпич на голову упасть может, или машина сбить. Меньше читайте. На то есть врачи и анализы, риски и наблюдения , что б летальных исходов не было.
11.07.2025
Надежда, спасибо вам за поддержку
11.07.2025
Низкий гемоглобин при беремености 12 недель бугорок