Второй скрининг, ГСД, фотопуз 20 недель
Изменения и болезни во время БИдти на второй скрининг было переживательно, особенно после того, как на УЗИ сказали про кисту сосудистого сплетения. Но все прошло хорошо, все показатели в норме, киста рассосалась ?
В кабинет пригласили сразу с мужем. Он сидел, внимательно разглядывал и обстоятельно снимал))))

Кокосику явно не нравилось движение датчика, поэтому он пинал его, скрывался и крутился? Но после моих переворачиваний туда сюда, смогли все рассмотреть и замерить.
А на следующий день пришли результаты мочи. Кетоновые тела...

Полезла смотреть почему они появляются в моче. Сейчас я на диете, если можно так сказать. Ем правильную еду, исключила сахар, мучное, фастфуд и вредности. Ела финики, бананы из сладкого, но в ограниченном количестве. Не голодаю, ем белки, овощи и прочее. В итоге в 14 недель я весила 72.8-73кг, сейчас на 21 неделе 71.5-72кг.
Стала мерить сахар 5.8, 6.1 - при всем при том, что сладкое я не ем, бу моей бабушки СД второго типа и я ем то, что ей готовлю (булгур, гречку, капусту и прочее с низким ГИ). А на 12 неделе, когда ещё ела фастфуд в маке, пицце и всякую фигню, сахар был 3.95. Короче испугалась я, сдала в Инвитро гликированный гемоглобин - 4.7%

Вроде все в норме, но сахар выше 5.5 продолжает меня терзать. И как раз такие скачки начались после 20 неделе, когда начинает развиваться ГСД. Записалась к своему гинекологу на завтра. Буду просить дать направление на анализ крови (вдруг глюкометр врёт, ему уже не мало лет). И попросила сегодня мужа в аптеке взять новый. Посмотрим, что из этого выйдет.
И мой первый фотопуз на 20.4 ??

К вечеру живот, словно уже 30 недель +... 😅 Приходится пить Эспумизан, но не сильно то он и помогает. Надеюсь, вздутия скоро пройдут??
Всем добра❤️
Лучший ответ
Это клин.рек. по ГСД, гликированный гемоглобин только для СД (у меня он тоже в норме, а гсд есть). Глюкометры нам не всякие подходят и Вашей бабушки наврядли подходящий. Если тощаковый сахар в норме и вопросов по узи не возникает, то живите спокойно до 24-28 нед., а там видно будет.