15 недель , цервикометрия
Осмотр в беременность, вопросыВсем привет! Вопрос такой - гиня ничего не сказала про измерение шейки в 16 недель. Как думаете, имеет смысл сходить проверить на всякий случай платно или я могу у нее попросить в ЖК чтоб посмотрели? Тем более что на 16+3 планирую лететь на самолете.
Лучший ответ
Леся
Я б на вашем месте уже сама бы записалась куда-нибудь, потому что это нужно именно вам, а не вашей гине. Цервикометрия стоит недорого и делается быстро. Результат вам отдадут, сохранится у вас лично.
22.08.2025
Ответить
Танюшка
Я выпросила направление в 16 недель, тут же дали, сделала и показала результат
22.08.2025
Ответить
Карина
Вообще должны были направить. Дали направление в 14+5, прошла сегодня в 17+0. Сказали нужно пройти с 16 по 17 неделю.
22.08.2025
Ответить
Юлия Ю
Мне в ЖК тоже вообще словом не обмолвились про это. Я брала платную консультацию у другого Г, которому очень доверяю и она сказала, что цервикометрия в 16 нед обязательна, что это помогает предотвратить развитие критичной ицн. Тем более вам лететь. Делать надо. Бесплатно скорее всего не сделают
22.08.2025
Ответить
Выигравшая первый бой
Вообще-то должны вам обследовать в 16 недель, эти данные вносятся в обменную карту.
22.08.2025
Ответить