Вторые роды с проколом
Всё о родах (ЕР, КС, вопросы о родоразрешении)Таких веток много, но вдруг кто захочет поделиться.
Первые роды мне стимулировали в 41 неделю проколом пузыря (не было схваток, а ребенок крупный, надо было начинать). Тут же начались схватки и за 10 часов родила. Без капельниц.
Теперь интересно, могут ли вторые роды начаться сами? Вдруг у кого такой опыт
Евгения
У меня наоборот первые начались с отхождения вод, а во вторых прокалывали..
18.10.2025
Ответить
Blumarine
Первые роды-прокол пузыря, воды зелёные. Родила сама, часа за 3. Вторые - воды отошли сами, родила ещё быстрее
Как будет с 3тьми 😵💫
18.10.2025
Ответить
Дарья
Первый раз прокол пузыря, второй раз начались схватки, пузырь разорвала врач уже в процессе родов, когда он уже не должен был быть, в третьи роды, которые были стремительные, пузырь разорвала акушерка, когда ребёнок был уже в родовых путях.
18.10.2025
Ответить
Дарья
Оба раза со стимуляцией. Тоже надеялась, что во второй раз пойдёт само, но нет 😒
18.10.2025
Ответить
Анна
Могут. Первые роды начались с прокола пузыря, вторые - самостоятельно дома отошли воды, через час только начались схватки, еще через 3 часа родила. Третьи начались со схваток, но воды сами не отходили, прокалывали уже на большом довольно открытии. Как видите, сценарий родов разный каждый раз. Но все три раза без стимуляций и капельниц.
18.10.2025
Ответить
Чмяк мняк
Они совершенно независимы. Могут начаться сами, а может быть стимуляция.
Первые роды - отошли воды на 37 неделе.
Вторые роды - просила сама стимуляцию, потому что ужасно себя чувствовала.
Оба раза прошли очень быстро.
18.10.2025
Ответить
Мария
В первых родах прокалывали пузырь, при вторых воды сами отошли дома (без схваток)
18.10.2025
Ответить