Войти

У кого так было?

Лучший ответ

Ну, поколению наших мам вообще не ставили такие уколы, рожали же как-то.

А вообще я лежала на сохранении с девушкой, которой не поставили этот укол после родов. И вот сохранить ее следующую беременность тоже не смогли, был выкидыш в итоге.
Кстати, вы знаете, что иммуноглобулин вам должны колоть не только после родов, но и после каждого выкидыша / аборта? В общем, после любой беременности.
0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Loreli, нет. Моя врач, когда я к ней в июне пришла сказала... А зачем тебе еще ребенок... Я была в шоке... В этот раз хотела сменить ее.. Не успела.
Ща кровь сдам, та, что мне нужна с бл выйдет и пойду к ней. Расспрашивать, как действовать
0
02.11.2025
Ксюня, меняйте врача обязательно. После выкидышей вам тоже должны были ставить уколы. Да и вообще врач, который ведет беременность, не должен спрашивать, зачем вам ребенок. Ужасная бестактность… Удачи вам.
0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Loreli, спасибо.
0
02.11.2025
Пенелопа
Пирожочек, 3 года 7 месяцевЕще один Пирожочек, 3 месяца 25 дней Севастополь

На сроке 5-6 недель резус ни при чем, он ещё не выработался. В другом причина явно

0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Пенелопа, блин возможно больше, у меня цикл 40 дней был последний. Поэтому вообще не знаю. Месячные были 19 сентября. Но цикл длинный
0
02.11.2025
Пенелопа
Пирожочек, 3 года 7 месяцевЕще один Пирожочек, 3 месяца 25 дней Севастополь
Ксюня, в любом случае меньше 8 недель.
Не загоняйтесь вы на тему конфликта, его не могло ещё быть
0
03.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Пенелопа, спасибо. А то я уже думала бросить пытаться, потому что малыш цепляется, начинает развиваться, а мой организм его убивает. Загнобила себя.
0
03.11.2025
Blue October
Ежик, 18 лет 10 месяцевМедвежонок , 5 лет 10 месяцевТелёнок , 3 года 1 месяцКрепыш, 4 месяца 17 дней Москва

Сейчас 9я беременность. Не кололи иммуноглобулин во вторую внематочную срок около 8 недель. После этого еще 4 беременности неудачно на малых сроках. Во все кололи после прерывания. Потом роды. В родах также кололи. Ни один врач потери с резусом не связывал.

Если выкидыш самопроизвольный то вроде смешения крови нет и антитела не должны появляться.
Кровеносная система формируется на 7 недели. Если у вас не было антител в удачной Б, несмотря на резус, то их и не будет сразу.
0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Blue October, в удачнойс положительным сыном не было.
0
02.11.2025

Первый сын родился с резусом -. После рождения второго сына с резусом +, тоже не поставили укол в роддоме. Потом была одна ЕБ замершая в 5 недель, потом несколько лет не удавалось забеременеть и было пару биохим беременностей, потом одна ЭКО тоже замершая в 6 недель. И в следующем ЭКО я загремела на сохранение в 6 недель потому что кровить начала, так мне сразу иммуноглобулин вкололи. Второй иммуноглобулин вкололи на 28 неделе как положено. В итоге третий сын родился с отрицательным резусом. Но я все равно подсознательно считаю что беременность не замерла только благодаря тому что в 6 недель вкололи первый иммуноглобулин.

0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Мама с панамой, спасибо. Я пойду к другому врачу. Скажу ей все и спрошу. Она как раз н бесплодии и невынашиваемости специализируется. Узнаю все. Может и мне так надо.
0
02.11.2025
Вероника
Андрей, 12 лет 11 месяцевЯков, 5 лет 4 месяцаМария, 3 месяца 23 дня Екатеринбург

В первую беременность антител не было, иммуноглобулин не ставили ни в 28 недель, ни после родов.

Через 6 лет беременность после стимуляции - ЗБ 8й неделе, вакуум, иммуноглобулин не ставили.
Через 4 месяца самостоятельная беременность, выносила, родила здорового мальчика.
В ЖК мне сказали, что Эффект от иммуноглобулина длится примерно 3 года, потом организм как новый в этом плане становится. Не знаю, насколько это соответствует действительности
0
03.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Вероника, то есть все выходит. Ну ладно. Будем тогда подождать. Что делать то
0
03.11.2025
Герда
Яна, 2 года 2 месяца Нижний Тагил

Я - старшая дочь с положительным резусом. Младшая дочь моей мамы тоже с положительным. Мама с отрицательным. Никаких имунноглобулинов в глаза не видела никогда в жизни.

Вы ищете причину внутри себя, а ее может не быть.
Это тяжело, но пустое чувство вины тяжелее чем неизвестность.
0
07.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Герда, я рада, что у большинства все хорошо. Надеюсь я в их числе.
0
07.11.2025
Юлия
Лили, 6 лет 6 месяцев Ришон-ЛеЦион

Вы не психуйте, а сдайте кровь на антитела, но очень маловероятно, что резус конфликт привел к выкидышу первого триместра. Эритроциты резус позитивного эмбриона начинают экспрессировать резус антиген на 8 неделе беременности. Так что причина не в этом, скорее всего. Беременность прекращается на ранних сроках прежде всего из-за нежизнеспособности эмбриона, это дело простое и распространенное

0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Юлия, я очень надеюсь, что это не из-за моей безалаберности.... Для моей психики это будет лучшим оправданием..
0
02.11.2025
Виктория
Старшее счастье , 5 лет 4 месяцаМладшее счастье, 3 года 4 месяцаЖду мальчика, 29 неделя Санкт-Петербург

У плода свои эритроциты появляются в 8 недель, у вас беременности замирали до того, как ваш организм мог понять, что у эмбриона резус положительный

0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Виктория, надеюсь это так.
0
02.11.2025
Алина Степанова
Кира, 18 лет 6 месяцевТатьяна, 15 лет 5 месяцевЖду малыша, 14 неделя Сургут

Разница 3 года между детьми,не кололи иммуноглобулин.Все было хорошо,замерших тоже не было.Меньше думайте о плохом.

0
03.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Алина Степанова, спасибо!
0
03.11.2025
Наталья
Милана, 12 лет 7 месяцевДарина, 9 лет 2 месяцаМой любимый ангелочек, 1 год 3 месяцаВадим, 1 месяц Петрозаводск

У меня отрицательный резус, первая дочка с положительным, вторая через 3,5 года с положительным. Никаких осложнений не было, иммуноглобулин не кололи

0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
Наталья, видимо выходят антитела через время. Спасибо.
0
03.11.2025
No Name
Павел, 25 дней Москва

А как было с первой беременностью?

0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
No Name, первый сын от другого отца. Все хорошо. У меня минус у него минус.
Потом от мужа замершая на 8 неделе в июне 2023, и случайно сыном забеременела в июле 2023. Все хорошо. Родила в апреле 2024. Не поставила укол. Ненормальная. Почему не знаю. Виню себя. И вот июнь и ноябрь замершие. Второй ребенок положительный.
0
02.11.2025
No Name
Павел, 25 дней Москва
Ксюня, блин как это оказывается страшно. У меня первая замершая, но там из-за мужа, у него терато. А сейчас беременность от другого, у него положительный резус, у меня отрицательный. Идет 11 неделя никто ничего не говорит сдавать, хочу сама сходить сдать на резус фактор плода ((
0
02.11.2025
Ксюня
Сашенька, 13 лет 9 месяцевАндрюля, 2 года 2 месяца Нижний Тагил
No Name, если есть возможность лучше сдать. Мне повезло с парнями.
Тут выше девочки говорят, скорее всего не он не конфликт. И я очень на это надеюсь.
0
02.11.2025
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 8 месяцев Москва

На 5-6 неделе у плода нет кровотока, конфликта ещё не будет

Ищите другую причину
0
03.11.2025
Наталья
Милана, 12 лет 7 месяцевДарина, 9 лет 2 месяцаМой любимый ангелочек, 1 год 3 месяцаВадим, 1 месяц Петрозаводск

Замерших никогда не было


0
02.11.2025
Иммуноглобулин антирезусный Резус-конфликт

Похожие записи