Это моя 5 беременность. Мне 35 лет.
1 беременность в 23 года, родилась моя доченька💕 Роды в 40,3 всю беременность всё было хорошо, если не считать токсикоз в начале с постоянной рвотой, но неделям к 11-12 полностью прошло.
2 была прервана на срока 12 недель, из-за пороков развития плода, шейная складка была гораздо выше нормы. Почистили в сентябре 2023 года. Пол года нельзя беременнеть. Ждали.
3 замерла на сроке 8-9 недель, узнали в сроке 10 недель почистили в мае 2024
Руки опускались, нервы, стресс, но беременность разрешили через три месяца, но назначили кучу анализов и консультаций у генетика, гематолога и т.д.
Особых назначений не было все тврдили что связывать одну с другой не нужно причины разные, просто так получилось.
Спустя 3 месяца, с 1 цикла наступила 4 беременность, но к сожалению тоже замерла на сроке 7-8 недель. Почистили в ноябре 2024.
Дальше я для себя решила, что это будет последняя попытка. Больше выдержать не смогу.
Снова и я и муж сдали кучу анализов. Я нашла врача, как бы странно не звучало в тиктоке. Но посмотрев ее ролики и почитав группу в тг я ей доверилась.
В феврале был отпуск, совпал с датами овуляции. И вернувшись домой я считала дни до задержки, за 1 день до неё тест показал слабую вторую полосочку.
На следующий день - ярче. Ура, но я уже боялась радоваться. Оплатила консультацию с моих интернет-врачем осталась довольна её назначениями и поддержкой. К слову, мы и на этапе планирования с ней созванивались и сдавали анализы по её рекомендациям.
Итак 5 беременность, всё слава Богу хорошо🙏 критичный срок и первый скрининг пережили, сдав кровь узнали, что ждём парнишку))
В поддерже с // утрожестан 200, в 16 недель из за тонуса вокруг шейки подняли до 2*200.
Также с // Клексан в живот вечером 4000
Витамины Фемибион, омега 3, магнийВ6 и плюсом фолиевая кислота дополнительно к фемибиону из-за обнаруженых нарушений в фолатном цикле.
С 13 недели кардиомагнил 150 перед сном, для хорошего формирования и работы плаценты.
Двигаюсь не много, но и кушать больше не стала. А даже наверное меньше, стала наедаться меньшими порциями. Зато стала пить больше воды. Прям заметно больше.
С 6 по 11 неделю была на больничном, сказали вылежать прям этот критичный срок, что я и делала, двигалась совсем минимально. Дальше двора не ходила. Не наклонялась, не приседала, берегла себя как хрустальную вазочку.
В 11 недель стала на учёт, поработала до 16, 2 недели пошла на узи и увидели тонус вокруг шейки, сейчас снова на больничном, отдыхаю))) Тонус вроде сняли, но пока не выписывают, сказали нужно на этой неделе померять шейку на всякий случай, чтоб не укоротилась. Она у меня травмированая в первых родах, был небольшой разрыв. Плюс 3 раза чистили. Вобщем лучше следить.
В целом по состоянию я чувствую себя человеком только с утра. Стараюсь до обеда сделать, все домашние дела, уборка, готовка, стирка. После обеда сил нет никаких. Хорошо сейчас каникулы и доченька помогает. Муж, к сожалению, далеко в командировке, без него тяжелова-то. Но что поделать...
Какая вы сильная и терпеливая женщина, как у вас не опустились руки, как же после такого не переживать за ребеночка, легкой вам беременности и родов, берегите себя❤️