Предлежание плаценты
Анализы, скринингиКто сталкивался? Чем закончилось? Подняться может? Хочу родить сама, без кс…
Лучший ответ
Вишня
Даже не заморачивайтесь,срок маленький а с ростом ребенка плацента будет подниматься
03.12.2025
Ответить
Ксения
Было полное предлежание в первом триместре. К родам поднялась, но все равно ставили низкую плацентацию. Не знаю, можно ли было родить самой, было КС по другим показаниям.
03.12.2025
Ответить
Латте
Была, на 2 скрининге если поднялась до нормы, на 3 вообще никаких проблем по плаценте не возникало
03.12.2025
Ответить
Ирина
У меня на 20 неделе было низкое предлежание - к 36 неделе плацента поднялась, родила сама. Всё индивидуально, но шансы есть.
03.12.2025
Ответить
Лимоночка
В 16 недель плацента была низко, в 20 все отлично. У вас еще совсем маленький срок не переживайте. А вообще конечно как будет именно у вас никто не может сказать. У меня у сестры было предлежание с последующим кровотечением, больше месяца лежала не вставала в больнице, кс 99% говорили, роды начались раньше срока и когда сделали узи в родах, то чудо плацента поднялась и она родила сама, с плацентой часто чудеса бывают даже на большом сроке, не переживайте))
03.12.2025
Ответить
РЕКА
Мне все говорили, что поднимется. На первом скрининге реально предлежание у каждой третьей. На втором тоже у многих. У меня после третьего скрининга оставлен диагноз краевое предлежание. Предполагаю, что ПКС будет.
03.12.2025
Ответить
Katia
У нас на таком сроке даже не смотрят на это, это не значит ничего.
У меня частичное предлежание было в каждую беременность, к 20 неделям все было ок.
03.12.2025
Ответить