Войти

Стало мокро в 36 недель и 3 дня.

Точно капли прям? У меня в беременность начало ТАМ потеть сильно 🤦🏼‍♀️ белье приходится раза 4 за день менять, если день более менее активный прям. Но есть особенность-по краям только мокрые пятна, посередине сухо 😅

Лучше езжайте в роддом, там сразу тест сделают.
тест-прокладки вроде как в наличии очень редко бывают в аптеках, а пока ждать будете заказ-больше нервов потратите, да и они тоже сомнительны.. если вдруг есть подтекание мочи, что не редкость у беременных, то прокладка может окраситься в синий(моча это щелочь, поэтому красится прокладка) и больше переживать будете.
Также если ph выделений щелочной - тоже может окраситься.
У меня в декабре после свечи с гиалуронкой на утро все трусы мокрые были. Поставила эту тест-прокладку, поехала в роддом. Там сделали тест, узи. Все в норме, это оказалась свеча, с пузырем все нормально. А прокладка окрасилась. В итоге непонятно, от чего именно. Возможно моча. После родов первых бывает подтекание мочи при чихании 😟
0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Валерия, подтекание мочи есть, но от чихания и кашля. А тут прям влажные трусы, но не как описалась, а будто не высохли до конца после стирки и на штанах капли мокрые. Я решила, что понаблюдаю, если схватки начнутся регулярные, то поеду в роддом. Малыш шевелится хорошо, ничего не беспокоит. Треники пока не регулярные, просто каменеет живот. Думаю, что это просто подготовка некая. Роды не пропущу 😂
0
05.02.2026
Мария, ну надеюсь, что это просто выделения стали жидкие) у подруги было такое недавно вот где-то за неделю до родов чтоли. На всякий случай следите и держите сумки и обменку на готове) возможно вот-вот встретитесь с малышом, тем более 36.3 срок уже некритичный)
Но в любом случае вы можете сейчас поехать в роддом, вам прям в приемном же могут тест сделать, а от госпитализации можете отказаться. Я вот так и ездила в декабре: тест сделали, узи сделали и дальше я отказалась от госпитализации, хотя хотели положить
0
05.02.2026
Эль
Моя радость, 2 года 9 месяцевПланирую Москва
есть специальные прокладки-тест на подтекание.
у меня роды начались с того, что воды отошли - там хорошенько так залило, как если описаться
0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Эль, вот сейчас хочу в аптеку сходить за ними. Тоже знаю, что воды настоящие не перепутать ни с чем, а тут ерунда какая-то😅
0
05.02.2026
Мария, лучше купите амнишур тест , он точен на 99 % , мне его в роддоме советовали , чтоб к ним не ехать зря … но все же похоже , по описанию , что у вас выделения жидкие обильные пошли , не воды )
0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Василёнок Стану Дважды мамой , спасибо за подсказку, как раз сижу читаю какие брать😅
0
05.02.2026
Алсу
конфетка, 10 лет 8 месяцевМася, 7 лет 4 месяцаМладшенький, 3 месяца 12 дней Набережные Челны

В 36.4 у меня во вторую б начали отходить воды по немногу. Сначала подумала что моча, но нет ,повторилось снова. Я не знаю как правильно обьяснить, но воды текли в любом положении т.е мне сейчас например в туалет хочется если наклонюсь и пол начну протирать. А воды просто текут , хоть как стой или лежи и их по обьему больше

0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Алсу, вчера были еще выделения, но по ногам не текло. При кашле еще были выделения, не моча, а именно слизистые. В целом думаю, что все нормально и даже если есть немного вод, то это не роды) просто организм меняет все и готовится
0
06.02.2026
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград

А лежа больше не вытекает? Похоже на воды

0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Марина, я чувствую влажность в белье, сменила трусы и все равно. И слизистые выделения какие-то обильные пошли. Ощущение, как после полового акта без защиты (простите за сравнение)
0
05.02.2026
Марина
Карамелька, 13 лет 10 месяцевКоржик, 7 лет 8 месяцевКомпот, 7 лет 8 месяцев Волгоград
Мария, блин. Я бы съездила к врачу или в приемный покой, где вы наблюдаетесь? Они и тест сделают
0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Марина, надеюсь, что роды пропустить не получится 😂 напишу гинекологу и попробую тест сделать на воды
0
05.02.2026
YaNiNa
Сын, 13 лет 2 месяцаДочь, 11 лет 7 месяцевСын, 6 лет 3 месяцаЖду мальчика, 34 неделя Москва

Купите пару тестов на воды на всякий случай. Я к концу срока с третьим имела с собой на всякий случай. Но не понадобились- ливануло так, что не перепутаешь.

0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Я еще думаю, что возможно малыш опустился, поэтому все так. Я за последние 30 минут уже 6 раз по маленькому сходила.

0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону

Спасибо, что так быстро откликнулись, стало как-то спокойнее. Разум включился👌🏻😅

0
05.02.2026
Алинэ
Алиса, 6 месяцев 17 дней Белгород

Я бы позвонила своему гинекологу или вызвала скорую

0
05.02.2026
Даняша
Сынок, 17 лет 3 месяцаСынок, 2 года 8 месяцевДоченька, 9 месяцев 17 дней Брянск

Кажется роды начались

0
05.02.2026
Мария
Лиза, 5 лет 3 месяца Ростов-на-Дону
Даняша, я их жду конечно 😅 но не так, хочу больше четкости, а тут скорее просто организм издевается😅
0
05.02.2026
Стоит ли сдаваться на госпитализацию? Истории пкс

Похожие записи