Войти

Последствия у ребенка после орви / повидал во время беременности

Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва

У сына легкий порок сердца, я болела 4 раза. Но 100% информации что это от орви нет

0
07.02.2026
планирую беременность Пермь
Софья, порок сердца нашл после родов?
0
07.02.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
ксения, да
0
07.02.2026
планирую беременность Пермь
Софья, очень грустно. А как то лечится это?
0
07.02.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
ксения, нет, только раз в полгода наблюдать и если нужно в последствии делать операцию, либо операция+протезирование. Но все не так страшно, многие с этим живут и вообще не в курсе
0
07.02.2026
планирую беременность Пермь
Софья, на каком сроке беременности болели?
0
07.02.2026
Мама мальчика (3 года), жду мальчика, 27 неделя Москва
ксения, в 6,9,20,34
0
07.02.2026
Мама мальчика (1 год) Екатеринбург

Нет таких данных, которые говорят о тератогенности ОРВИ. Подавляющее большинство беременных болеют. Так бы все дети больные были или с отклонениями.

0
07.02.2026
Санкт-Петербург
Dani, соглашусь, ведь в беременность иммунитет снижается, чтобы организм принял сей факт без недовольства, так сказать.
0
07.02.2026
Мама двоих (6 лет, 3 месяца) Симферополь

А как это доказать? Что от орви🤷🏽

По мимо орви много факторов влияющих на здоровье
0
07.02.2026
Мама мальчика (1 год) Тюмень

Все беременные хотя бы раз болели ! Это же не сифилис.

И все хорошо . Иначе бы все были бы с «последствиями»
0
07.02.2026
Мама девочки (2 года) Москва

3 раза за беременность болела , правда в легкой форме орви , плюс лечила антибиотиком какую то бактерию которую выявили при бак посеве мочи

Дочь родилась здоровой
0
07.02.2026
Мама двоих (7 лет, 2 года) Набережные Челны

Болела и не раз. И антибиотики кололи, гайморит с проколом был. С детками все хорошо. Я вообще не люблю лекарствами увлекаться, в беременность тем более, стараюсь больше пить, если орви или грипп, отдыхать. А полоскание горла (ротокан, сода, фурацилин) и промывание носа (аква марис норм) вреда не принесут.

0
07.02.2026
Мама двоих (13 лет, 2 года) Нижний Тагил

В прошлую б болела месяц и уже в конце лечилась антибиотиками. Малыш нормик. Все хорошо.

Да что говорить, там и живот болел, думали аппендицит, а были колики. Но для проверки залезли в меня и даже наркоз был. Это наверно 5-6 месяц был.
0
07.02.2026
Мама мальчика (11 лет), жду девочку, 31 неделя Москва

Сестра болела ковидом беременная ,ребенок болеет. Я ничем не болела, первый ребенок болел как не в себя))))перестал после 5 лет , связи нет тут как повезет.

0
07.02.2026
Мама мальчика (2 года) Санкт-Петербург

Все болеют. Вы найдете сколько подтверждений столько и опровержений этих взаимосвязей.

0
07.02.2026
Мама девочки (1 год) Минск

Все бы человечество было с «последствиями»

0
07.02.2026
Санкт-Петербург

Явных нет, а так кто знает...

0
07.02.2026
Тянущие ощущения внизу живота из-за голода? Немеют кисти рук

Похожие записи