Изначально думали да, как само собой разумеющееся. Тут недавно муж разоткровенничался, мол, сделаем как ты захочешь, но считаю это веянием запада и инстаграмма, мол, все поддаются моде. А сам считает, что мужику там делать нечего. Именно на родах. Я вроде с ним даже согласна. Но обзвонила свои топ 3 роддома и получила ответ как один - вы либо выбираете партнерские роды и тогда у вас семейная палата + родственники когда хотите, либо вы рожаете сами и тогда муж в часы посещения и на выписке - всё. В остальное время вы можете попасть в индивидуальную палату или в двухместную, без гарантий, туда входа родне нет. Роды с семейной палатой стоят в 2 раза дороже. Из серии 200 тыс и 400+ тыс.
как бы вы поступили?
Я всю беременность была категорически против присутствия мужа. Муж тоже не особо хотел, говорил, что если мне не хочется его присутствия - он настаивать не будет. Потом его брат настоял, можно так сказать, чтобы он пошел со мной (муж, конечно же) - у него потому что трое и он все три раза был, что там ничего страшного не показывают, а банально за персоналом приглядеть, пока жена в неадеквате, нужно.