Сегодня ровно 8 недель, продолжаю периодические записи для себя. Успела пролежать на сохранении с гематомой, сейчас вроде бы всё хорошо. Нужно пережить эти 8-9 недель, срок, на котором замерла первая беременность, я никак не могу перестать об этом думать.
Уже пару дней как у меня появился круглый живот. Я понимаю, что это не от ребенка, а от работы кишечника, от прогестерона (пью дюфастон уже 3 недели) и от отеков, каюсь, соленое не могу не есть. Постоянная изжога и тошнота, от соленого становится гораздо легче. По весу +1кг, но думаю, что это тоже скорее отеки, чем реальная прибавка. Я изначально девочка не маленькая, еще и с диабетом, сижу почти на пп (ну кроме соленого 😄), вес до беременности - 76кг при росте 168. Читала, что с избыточным весом в беременность часто худеют, а я уже превращаюсь в шарик, особенно по ощущениям 😄
Поделитесь своим опытом, у кого тоже на раннем сроке вылезал живот, пройдёт ли это или уже нет? И сколько всего набирали за беременность? Смотрю на фото абсолютно плоских животов в первом триместре и завидую 😄, у меня есть мышцы, живот обычно подтянутый был. Я в первую замершую набрала 10кг за 10 недель, не понимаю, как это случилось, но также больше не хочется 😅😅
При беременности , даже если животик появляется раньше это такой организм и матка и животом нужно гордиться - мне так опытная гинеколог говорила . Так что голову поднимаешь и смело идешь по улице, гордясь своим животом 😁