Войти

До какой недели пили фолиевую отдельно, если принимали витамины не комплекс

Все периоды планирования и вынашивания двух беременностей не проходили без приема фолиевой кислоты., наверное как у любой женщины. Фолька же помогает предотвратить различные пороки развития плода и помогает родить здорового ребенка. Я выбрала Vitime Classic Folate, цена на этот комплекс более, чем демократичная, плюс эффективность чувствуется по хорошему самочувствию. Ну и врач одобрил, самое главное!
0
12.02.2026
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
Татьяна Строганова, вопрос не в выборе фольки, и не в том принимать ее или нет, вопрос был до какого срока принимать?!
Отменила в 16 недели.
0
13.02.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Фолиевая принимается до 12 недели, далее не имеет никакого смысла ее прием. Собственно на 12 недели и отменили, оставили чистые витамины по потребностям. Комплексы мой врач не назначает, благо)

0
11.02.2026
Екатерина( Будет счастье в 2017;))
Жду мальчика, 37 неделя Кострома
Anna, у меня тоже все отдельно. Но выписали до 16 недели. Я еще и анализ зачем то сдавала на фолиевую, от был за пределами референса, выше нормы.
Спасибо
0
11.02.2026
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

В первую Б пила до родов в составе йодомарина, во вторую в 12 нед отменили.

Комплекс мой врач не назначает.
0
11.02.2026
Наталья
Миха, 4 года 11 месяцевТимоха, 2 года 1 месяц Екатеринбург

Я пила фольку и дополнительно поливитамины (их пила всю беременность). Фольку отменили после 13 недели

0
11.02.2026
Jasa
Котя, 13 лет 3 месяцаСын, 4 месяца 8 дней Салехард

Мне зачем то до сих пор прописывают после каждого приёма фольку пить. Перестала пить после 12 недель

0
11.02.2026
Irina Ro
ДИ, 4 года 1 месяцЕгор, 17 дней Владивосток

У меня мутации фолатного цикла, фолиевая не усваивается, пила фолаты, гематолог отменила после 16 недель сказала что после уже влияния не имеет.

0
11.02.2026
Марья
Есения, 1 год 8 месяцев Мама

Я до второго триместра. Потом просто комплекс начала принимать. Так бы, всю беременность наверное бы принимала.

0
11.02.2026
Дарья
Старшая, 14 лет 5 месяцевМладшая, 9 месяцев 7 дней Москва

В 1 беременность пила отдельно до 12 недель. Дальше был комплекс.

0
11.02.2026
Маруся
Жду девочку, 42 неделя Елабуга

Всю беременность пью фолиевую и йодомарин

0
11.02.2026
Про обвитие Слабость и нет сил

Похожие записи