Войти

Утрожестан на 24 неделе беременности.

Alisa
Сынок, 2 года 9 месяцевМалыш, 26 дней Братск

В этом сжатии как вы говорите нет ничего плохого. Лежать лучше на левом боку, больше заниматься приятными вещами, не напрягаться, вкусно и полезно кушать.

Мне вот сейчас на 24 неделе отменили утрожестан, так как смысла нет в нем больше, врач говорит. И при том, что я принимаю с первых недель, у меня все равно есть этот тонус, когда на спине лежу или сижу неудобно, когда малыш внутри разбойничает.
Утрожестан это не витаминка, а гормон, зачем вам лишний раз себя пичкать, если беременность здоровая.
0
11.02.2026
Alisa
Сынок, 2 года 9 месяцевМалыш, 26 дней Братск
Alli , вообще я читала, что лежа на спине малыш куда то там давит своим весом и это вызывает напряжение, в таком случае нужно просто сменить положение. Это абсолютно нормлально
0
11.02.2026
Alli , вы правы. Но это сжатие очень пугает меня и я начинаю себя накручивать, хоть и пью магний, все равно пока эти ощущения нет нет появляются(
0
11.02.2026
Alisa
Сынок, 2 года 9 месяцевМалыш, 26 дней Братск
Татьяна , я ставлю папаверин тоже, если перенапрягусь и живот тянет и каменеет
Врач говорила можно)
0
12.02.2026
Alisa
Сынок, 2 года 9 месяцевМалыш, 26 дней Братск
Татьяна , и вот вам написали про тренировочные схватки, почитайте про них)
0
12.02.2026
Alli , думаю пару дней попить ношпу, она вроде не вредит малышу
0
11.02.2026
Ангелина
Анна, 16 лет 2 месяцаСофия , 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург
Татьяна , ношпа или папавирин отличный выход. У вас всего скорей тренеровочные схватки начались, у меня они после 23недели всегда начинаются, а перед родами вообще мучали две недели поночам имено🤪 Они примерно с 20 недель могут начинаться.
0
11.02.2026
Дарья Х.
Малышок, 2 годаЖду малыша, 35 неделя Екатеринбург

А какой в нем смысл, если шейка огромная? Только как плацебо для успокоения) лучше просто больше отдыхать и расслабляться, коленно локтевой побольше)

0
11.02.2026
Дарья Х., я тоже так думаю. Но я такой человек, очень накручиваю себя. И ничего не могу с этим поделать( поэтому думала может утрожестан все таки ставить для успокоения души как говорится
0
11.02.2026
Ангелина
Анна, 16 лет 2 месяцаСофия , 8 лет 2 месяца Санкт-Петербург

Утрожестан нужен при нестостоятельности шейки матки, у вас она 44! Это просто шикарно и нафиг вам не нужен утрожестан.

0
11.02.2026
ПКС Отказ от госпитализации

Похожие записи