Девочки всем привет 🤗 скажите пожалуйста нормально это или нет , было ли у кого то такое? Началось вот совсем недавно , Срок беременности 15 недель и 5 дней, В общем , обычно ни каких болей нет, но когда идешь в туалет по маленькому ночью или с утра , когда мочевой полный , больно внизу живота , днём такого нет почему то, переживаю по этому поводу , так же есть дискомфорт небольшой с правой стороны где яичник , Там произошло оплодотворение , один раз ночью спала на правой стороне , хотела перевернуться, и так больно было по всему низу живота , не могла перевернуться, чуть полежала на спине и все прошло , что это такое может быть ?? Связки ? Передавила там что то?по анализам у меня все хорошо, узи первого скрининга тоже хорошее , делала 26 января , на днях схожу на узи посмотреть что нормально там все у меня, Естественно к врачу записана и задам там эти же вопросы)
Боли в животе срок 15 недель
Лучший ответ
Леди мия , спасибо большое за ответ , успокоили 🙏 врачу конечно обязательно скажу
0
19.02.2026
Ответить
Боль в животе при резких движениях - это боль круглой связки, абсолютно нормальное явление при растущей матке. Может давать резкую боль по всему периметру матки, может только с той стороны, где до беременности у Вас функционировали яичники. Боль может возникать при чихании, кашле. Если она проходит в течение 10-15 секунд при замирании или Вы можете от нее избавиться, просто найдя удобное положение, то это она - круглая связка.
0
19.02.2026
Ответить
Всегда есть дискомфорт при полном мочевом. Может быть жесть при чихании, особенно в период активного роста матки.
0
19.02.2026
Ответить
Екатеринбург
Это связки! На данном сроке у меня были очень сильные боли около недели, живот пошел в рост
0
19.02.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат:
У меня так же как и у вас уже месяца два,скорее всего из за роста матки,которая активно начинает давить на мочевой и рядом лежащие ей нервные окончания и связки, а в процессе туалета скорее всего нервные окончания и связки так реагируют на спущение давления с мочевого,не переживайте! Но гинекологу в любом случае на всякий лишний случай скажите об этом