Войти

Девочки SOS 🛟

Лучший ответ

Мама мальчика (2 года) Уфа

Часто полоскать теплым раствором соли и соды, рассасывать лизобакт

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Виктория, а какие пропорции раствора соли и соды?
0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Москва
Софья , 1 чайная ложка соли и 1 чайная ложка соды в стакане теплой воды и часто полоскайте и да согласна лизобакт можно на таком сроке ( неделю назад тоже горло болела ) РЕ разрешила
0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Алина, спасибо 🙏
0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Москва
Софья , выздоравливайте поскорее 💐
0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Алина, спасибо большое 🫶🏻♥️
0
07.03.2026
Мама мальчика (1 месяц) Москва

Добрый день!

Я болела на 6 недели беременности:
• полоскала каждый час горло хлоргексидином (врач разрешил), там буквально 2 столовые ложки для одного полоскания
• пила очень-очень много чая и куриного бульона, чая выпила кружек 10 за день
• ещё у меня был ингалятор и я 3 раза в день дышала минералкой, тоже очень помогло
Как итог, пара дней и я в строю. И, конечно, по возможности чисто постельный режим
Выздоравливайте!
0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Елена, спасибо большое 🫶🏻
0
07.03.2026
Мама мальчика (1 год) Тула

Я фурацилином или ромашкой полоскала и лизобакт тоже рассасывала. И нос Аквалором промывала

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Aleks, спасибо за ответ! как быстро получилось избавиться от болезни? очень переживаю, начиталась что может быть ЗБ или выкидыш.. теперь переживаю
0
07.03.2026
Мама мальчика (1 год) Тула
Софья , старайтесь не накручивать себя❤️как обычная простуда прошла примерно за неделю
0
07.03.2026
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 32 неделя Владимир

Ангидак, он же тантум верде, на первых порах першения сразу им забрызгивала, чтобы дальше не разошлось. Он не всасывается системно, поэтому можно использовать.

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Ксюша Барабанова, я прочла что такой препарат запрещен во время беременности (
0
07.03.2026
Мама мальчика (6 лет), жду мальчика, 32 неделя Владимир
Софья , да все при беременности запрещено, потому что нет исследований, но по механизму действия вещества можно понять, дойдет ли оно до плода или нет. На разных форумах врачебных гинекологи не запрещают данный препарат. Люди некоторые антибиотики пьют пачками при Б и рожают нормальных детей, а тут какой-то спрей для горла))В моем случае, поскольку я склонна к ангинам, я лучше пару дней попрыскаю и пресеку развитие инфекции, чем ромашками буду полоскать)
0
07.03.2026
Мама двоих (9 лет, 1 год) Красноярск

Во время беременности полоскала горло или таблетки лизобакт применяла(но эффект был лучше от полоскания),не переживайте,многие на ранних сроках болеют,от этого не спрятаться

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Евгения, спасибо! верю, что все будет хорошо!
0
07.03.2026
Мама девочки (9 лет) Самара

Здравствуйте! На ранних сроках Лизобакт хорошо подходит, он безопасен при беременности и помогает горлу восстановиться. Надо рассасывать по 2 таблетки несколько раз в день и после не пить полчаса. За пару дней обычно легче становится. Выздоравливайте!

0
09.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Наталья Воробьева, спасибо большое 🙏
0
09.03.2026
Мама мальчика (17 лет) Ангарск

Я 2 раза болела в 1 триместре, не сильно, полоскала содой,лизобакт, ещё противовирусное классное-деринат, потом терапевт подсказала препарат назаваль для защиты от вирусов, я с ним двух гриппующих дома пережила и на работе когда всплеск орви был.

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Mamusya, спасибо большое, попробую тоже данный препарат !!!
0
07.03.2026
Мама троих (13 лет, 7 лет, 1 месяц) Вологда

Сейчас так же с горлом мучаюсь, без температуры, полощу горло каждый час: ромашка, фурацилин, много питья теплого: чай с лимоном, молоко (с медом, сливочным маслом и содой), морсы ягодные. Если горло дерет и кашля нет, то фарингосепт рассасывать ещё можно.

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Анна, спасибо большое за информацию 🤞🙏
0
07.03.2026
Мама девочки (6 лет), жду мальчика, 37 неделя Тюмень

Обильное полоскание горла, 1 ч.Ложка соль+1 ч.ложка сода +2 капли йода. Мирамистин можно брызгать на ночь, обильное питье горячее малина плюс лимон. За два дня все прошло


0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Светлана , спасибо за ответ 🙏
0
07.03.2026
Мама двоих (9 лет, 7 лет), планирую беременность Братск

Мне на ранних сроках беременности очень помог Аквалор- горло. Казалось бы солевой раствор! Но помогло очень быстро)

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Маргарита, спасибо большое! я им тоже сегодня полоскала
0
07.03.2026
Челябинск

Полоскайте ромашкой и лизобакт можно )

0
07.03.2026
жду девочку, 26 неделя Яя
Наталья , спасибо за ответ !
0
07.03.2026
Периодически побаливают соски (горят) 9 неделя и живот

Похожие записи