Здравствуйте. Ранее писала о плановой госпитализации в 39 недель из-за гсд. Сегодня созвонилась с акушеркой, с которой планирую рожать, она посоветовала приехать в назначенный день в приёмный покой роддома, посмотреться там, и если не готова еще рожать, то писать отказ от госпитализации, я согласна с этим, уж очень не хочется там лежать и ждать стимуляции. Единственное, спросила не крупный ли у меня плод. Делала УЗИ в 32 недели, был не крупным тогда. Вопрос вот в чем - информативно ти будет УЗИ на 39й неделе беременности для оценки размеров плода? Чтобы убедиться что точно не крупный сейчас. И второй вопрос - могу ли я потом вернуться в своему гинекологу на приём? Она мне направление в роддом уже дала, в понедельник у неё последний приём, больше направлений по идее не даст, во вторник нужно госпитализироваться, если я откажусь какой дальнейший алгоритм действий?
Мне в 39 недель по узи намерили 3600, в итоге родила через две недели родила 3660. А когда лежала девочке по узи намерили 3700, а родила 4300, благо кесарево плановое у нее было..
Так что узи вещь такая..
0
17.03.2026
Ответить
Мне в 38 недель насчитали 2600, родила в пдр ( через 2 недели)-3750)вот такая ошибочка вышла)
Вряд ли за 7 дней вес ребенка кординально изменится. Я бы дома ждала)
0
17.03.2026
Ответить
Вашему врачу вообще все равно. Вы напишите отказ и будете ждать начала родов. Все. Узи в 39 недель для определение веса малоинформативно, поскольку плод большой и измерить его сложно. Но в целом, я делала примерно на таком сроке - с весом почти угадали.
0
17.03.2026
Ответить
Так же пусть наблюдает. Ну дала, ну отказались вы на месте по факту. Ничего страшного, это не значит, что теперь дальше только сами или рожать только в полях.
0
17.03.2026
Ответить
Мне как раз назначили узи в 39 недель, чтобы оценить размер малыша
0
17.03.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: