Сегодня первый раз, когда я шла на узи, безоговорочно настроенная только на хорошие новости, то есть впервые расслабила булки. А зря.
Дочь стала отставать уже на целые две недели. Голова - на свой срок, все остальное на 20 недель. По прежнему по узи не видно никаких пороков.
Но больше чем отставание врача напрягло маловодие. Откуда вдруг оно взялось тоже неясно.
Мочевой и почки норма, кровотоки норма, плацента норма, кист никаких не видно.
Отправила в роддом (ПЦ).
По дороге я читала про все это в том числе тут на ББ, поднакрутилась знатно. Разброс перспектив слишком широкий, причины не ясны.
«Если бы мы знали, что это такое…»
Смогла обойтись без слез, включила солдата.
В РД попала уже на дежурного врача, все анализы завтра, встретили хорошо, настраивают правильно, сначала положили в родблок, поскольку в патологии мест не было, но через пару часов перевели в палату.
Надеюсь, что КТГ хоть сегодня сделают.

У меня в первую беременность пошло отставание в 32 недели. Голова была на свой срок а все остальное, особенно ОЖ катастрофически стали отставать. Хотели ставить ЗВР. Мой врач меня тут же отправила на капельницы. По 10 капельниц актовегина и трентала я ставила каждый день. И по 10 - через день. В 36 недель у меня все сняли, сынок нагнал благодаря этому лечению свою норму. Сейчас ему 1,8 он 13 кг и 91 см (как трехлетка). Так что вы не сильно пугайтесь.