Девочки, подскажите, что-то сейчас засомневалась. Как только узнала что беременна, назначили дюфастон 2 раза в день . Потом врач сказала с 20 неделе перейти на утрожестан 200мг - 2 раза в день. Я ушла в 18 недель, так как дюфастон закончился решила на утрожестан перейти. Сейчас читаю в карте, а там врач написала 200мг - 1 раз в день. Может конечно она ошиблась …. Или я что-то не поняла. До какого срока нужно вообще на прогестероне сидеть?
Утрожестан 2 триместр
по какой причине вам сказали его принимать ? в 16 недель должны были отменить , но шейка поплыла. А если причин нет , зачем ?
0
07.04.2026
Ответить
По «нормам» до 34 недель. А так, отталкиваются от того, как протекает беременность
Я принимала вплоть до родов. Пытались три раза отменить, но не получилось. Всю беременность только плавно снижала дозировку😅
0
06.04.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: