Войти

14 недель, раздуло как бегемота

Лучший ответ

Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва

Все перестраивается, это нормально

Я бегемот уже с 6 недель((( при том что проблем с весом не было, просто сначала прогестерон, а теперь живот ребенка и живот кишечника
0
08.04.2026
Надиса
Екатеринбург
Софья, ничего себе. Я тоже пила прогестерон с 10 по 12 неделю, думала может дело в нем, но нет, эпизодическое его употребление ни на что не повлияло, а раздуваться я продолжаю дальше=D Причем после 13 недель все хлеще и хлеще.
0
08.04.2026
Софья
Димон, 3 года 1 месяцЖду мальчика, 27 неделя Москва
Анастасия, у меня хотя бы после отмены остался только живот, а на нем все тело было как медуза (желе) - фу!!!!
0
08.04.2026
Anna
Жду мальчика, 35 неделя Москва

Прибиотики и укропная вода отлично мне помогали и мгновенно снимали вздутие.

Изображение
Изображение
0
08.04.2026
Надиса
Екатеринбург
Anna, спасибо большое! А той мой гинеколог только хлопает ресницами, типа - а че случилось, вы ж беременны
0
08.04.2026
Екатерина
Жду двойню, 22 неделя Нижний Новгород

11 недель - абсолютно так же, утром все идеально, стоит только покушать - все, я слон)) но я еще принимаю дюфастон, многие пишут что с него может раздувать. По идее у меня и свой жирок до беременный имеется+вздутие= пузо как на 6-м месяце)

0
08.04.2026
Надиса
Екатеринбург
Екатерина, а дюфастон в связи с чем принимаете? Подскажите еще пожалуйста, нет у вас со стулом проблем? Я когда уже специально меньше ем, чтобы не чувствовать себя шифоньером, потом несколько дней вообще без стула и так же продолжаю надуваться... Т.е. хоть ешь, хоть не ешь(
0
08.04.2026
Екатерина
Жду двойню, 22 неделя Нижний Новгород
Анастасия, на 6 неделе началась мазня, по прошлому опыту сразу начала пить дюфастон- врач потом одобрила такую инициативу, плюсом прогестерон начал падать, как оказалось двое малышей а желтое тело одно не справлялось. Про вздутие так же скажу что особо меня не смущает, единственное что в джинсы уже не влажу)
0
08.04.2026
Lunam
Секрет, 2 месяца 26 дней Тверь

эспумизан вас спасет. Меня тоже раздувало как шар. Это все гормоны

Диета помогала только не помирать от колик (если съесть что-то опасное очень болел кишечник, до спазмов диких), но раздувало все равно
0
08.04.2026
Monita
Жду девочку, 26 неделя Санкт-Петербург

Попробуйте есть маленькими порциями. Мне помогло. А так, после каждой еды клонило в сон и ничего не могла поделать, тяжесть, усталость.

0
08.04.2026
Как перестать себя накручивать? Сыпь на бедрах, беременность 8 недель

Похожие записи