В женской консультации не могут найти результаты гтт, говорят не отображаются в базе, повторно сдать уже сроки прошли, что в таком случае делать?
Так тест не прям такой уж и обязательный. У вас в прошлую беременность проблемы были?
Я гтт не сдавала, заменила на тест на голодный желудок + под нагрузкой через час. В итоге дает такую же картину, что и гтт.
0
27.04.2026
Ответить
Аида , тогда не вижу смысла переживать. На последних сроках мы довольно чутко прислушиваемся к своим ощущениям, если что - к врачу, гестационный диабет имеет довольно выраженные симптомы.
0
28.04.2026
Ответить
Не сдавала гтт на нужном сроке, так как в то время болела вирусным бронхитом. Поднимала этот вопрос, врачи сказали, что ну нет и нет. Срок для сдачи истек, но биохимия же хорошая, гуляй.
На медкомиссии в 32 недели только терапевт сделал запись, что гтт не сдавался. И больше никто не поднимал об этом вопрос. Врач из роддома сказала, что частое явление, когда девочки пишут отказ самолично или кто-то пропускает сроки. Ничего страшного, если проблем с самочувствием нет.
Так что, скорее всего, всё оставят как есть.
0
27.04.2026
Ответить
Если реально не найдут, то контроль тощакового сахара самостоятельно. Именно он очень важен.
Если в прошлую беременность не было гсд, то не значит, что не будет в эту.
0
27.04.2026
Ответить
Ну в лабе в базе такие вещи сохраняются, пусть запрашивают дубликаты
0
27.04.2026
Ответить
Чаты Беременных
Выберите чат: