Всем привет, первая беременность заканчивается 22 неделя прикрепления по передней стенке. Очень интересно толчков пока не ощущаю, только по вечерам ближе к 21-22 вечера как буд то какие то импульсы и то не каждый день. Поделитесь своим опытом когда вы начали ощущать толчки и нормально ли что не каждый ден?
Лучший ответ
Я почувствовала в 18,3, но была не уверена, что это толчки. Потом в 18,4 засыпала на спине и снова почувствовала. Но все еще была не уверена.
Ничего себе. Может просто малыш спокойный? У меня обе беременности с 16 недель чувствительные. Плацента по передней. Сейчас вообще какой-то боксер внутри сидит. Лупит так, как с первым и не снилось))
Я почувствовала первый отчетливый тычок в 17.3. Потом могла не чувствовать по несколько дней ничего и наоборот по несколько раз в день, плацента была спереди. Тоже писала сюда, спрашивала. А далеко за 20 неделю уже отчетливо и регулярно ощущала сына)
Сейчас по задней стенке плацента, шевеления начала чувствовать ещё 15 недель не было, до сих пор иногда целый день ничего, иногда постоянно что-то чувствуюВсе нормально у вас, малыш там еще совсем кроха, я так же переживала на таких неделях что долго затишье бывает, на работе когда была вообще не ощущала шевелениям, только по утрам и по вечерам дома,, хотя в принципе толчки начала ощущать с 16 недель, но у меня по задней стенке плацента. До 28 недель нет норм по шевелениям, главное чтобы хотя бы раз за день они были. Я в такие моменты малыша будила шоколадкой или на спине лежала, обычно в таком положении они начинают шевелиться, попробуйте)
У меня началась 23, ничего не ощущаю вообще и беременной себя не чувствую
Здравствуйте! Начала, как по учебнику, чувствовать в 16 недель. Было похожее чувство, как будто бы в воду опускаешь руку и ловишь рыбок, а они своим хвостиком бьют по воде и ты ощущаешь эти колебания. Сначала не понимала, но потом все интенсивнее и интенсивнее, с 17 недели уже чувствовала хорошо, но они редкие были, потому что ребенок еще маленький. А сейчас уже ощущаю хорошо, и в руку ловлю пинки, бывает прямо может сильно ударить, правда редко такое было, обычно примерно одинаковая амплитуда. И щипается, и переворачивается, и толкается. Хорошо реагирует, когда муж кладет руку и разговаривает - сразу начинает шевелиться. Врач сказала, что уже пора считать шевеления, и если отсутствуют, вызывать скорую, потому что уже должна выработаться какая-то система. Но если вы еще не ощущали, я думаю, это ничего страшного, наверное, ваша такая особенность, к тому же по передней стенке, насколько знаю, позже ощущаются шевеления. Если начали ощущать импульсы, значит скоро пойдет этот процесс)