Проблема в линзах или глазах?

Я бы к врачу сразу побежала, от греха подальше.
31.08.2018
Это вполне вероятно может быть и повреждение роговицы. При ношении линз такое часто случается. И у меня бывало. Мне как-то Корнерегель посоветовали применять, чтоб роговицу заживлять и восстанавливать. Теперь проблем нет. Пользуюсь этим гелем не постоянно даже, а периодами) Но этого хватает, чтоб неприятных ощущений в глазах не возникало.
29.08.2018
несколько лет назад я решила купить линзы на полгода, а до этого носила 3-месячные. Через некоторое время гзала покраснели, опухли, линзы я носить не смогла. Пошла к окулисту. она прописала мне какие-то лекарства. Все прошло. Линзы я боялась носить несколько месяцев. Потом опять начала носить линзы, все было нормально, и через какое-то время я опять купила линзы на полгода. И у меня опять воспалились глаза. Я пошла к другому окулисту, она посмотрела меня и сразу сказала, что линзы на полгода - это не мое. Слишком толстые. Я вылечилась и с тех пор ношу одни и те же, фирму, в смысле. Оптима, от Бош энд Ломб, 3-месячные. Раствор раньше всегда брала Solo, Solo Care, Сейчас Complete и АкваСофт. Уже 8 лет все в порядке, ТТТ
02.05.2011
Олеся, у меня, видимо, похожая проблема.. Все-таки эти двухнедельные Sofclear так и не смогла носить - вроде и глаза не краснеют уже, а ощущения неприятные. Купила однодневки 1 DAY ACUVUE  - совсем другой результат!! (ТТТ) Я их вообще не чувствую))). Выгоднее, конечно, двухнедельные или трехмесячные, но я даже уже и не буду ничего пробовать)) Здоровье дороже:)
03.05.2011
а врач что-то говорит? потому что мне первая врач даже не сказала ничего. Я ходила в поликлинику. Она просто вылечила и сказала "Ну, значит, Вам линзы носить нельзя"... я так расстроилась тогда. А когда второй раз пошла к врачу, то пошла к платному врачу, где занимаются именно подбором линз. И вот она мне сказала, что мне не ВСЕ линзы просто подходят. А так бы щас и ходила в очках, поверив той "специалистке" image
03.05.2011
Я в нашу п-ку даже не совалась, так полнейший неадекват))) Ходила в салон оптики к офтальмологу, она посоветовала вместо месячных линз носить двухнедельные. Но это оказался не выход. Однодневные линзы я сама себе прописала..
04.05.2011
понятно, короче, как обычно, методом тыка сами себя и спасаем image
04.05.2011
Маша,  я своей дочери только недавно одела линзы,  и врач,  который  выписывал ей линзы сказал,  что не в коем случае  не брать раствор и капли РЕНЮ - плохие по качеству стали! Сказала, что сейчас хорошие - БЛИНК (фирма амо), КОМФОРТ (авизор), ОПТИ-ФРИ,  и очень хвалила ХИЛО-КОМОД. Я своей купила КОМФОРТ и пользуемся однодневными линзами - 1 DAY  ACUVUE MOST -  врач сказала, что они хорошие на сегодняшнем рынке.  
06.04.2011
Ого, какие изменения на рынке... Я сегодня второй день ношу, вчера два часа, сегодня дольше - пока нормульно, боюсь даже сглазить. Завтра утром отпишусь.
06.04.2011
у моей мамы так было, тоже длительно время носила линзы, все было хорошо, нравилось, а потом в какой то момент стали болеть глаза, краснеть и т.д. Пришлось отказаться от линз вообще. Врач запретила. теперь носит очки уже несколько лет. Вы покажитесь обязательно специалисту.
06.04.2011
Я была у специалиста в прошлом году, когда все произошло, ничего толком не сказал - коньюктивит мне вылечила и все, а линзы только не подобрала, я и забросила это все. В этом году сама решила попробовать еще раз, пошла к другому, предложил на пробу взять Sofclear. Вот пробую..А у мамы какая причина?
06.04.2011
Я столкнулась с тем, что в беременность глаза стали особенно чувствительны и линзы одевать не могу -точнее 5 минут и слезы ручьем. Всегда покупала фрешлуки, проблем аллергических не было. Вы капли используете при ношении линз? Может они как то испортились и стали несовместимы по хим. показателям? Все же бывает..
06.04.2011
Во время беременности проблем не знала - даже рожала в линзах.. А вот чере 1,5 года после родов - что-то произошло. Сейчас купила новый флакон Реню, увидим, как пройдет сегодняшний день..
06.04.2011
Хм, орошие капли - весгда ими пользовалаьс проблем не было. Может временное явление?
06.04.2011
Надеюсь, что временное - не лыбается мне всю оставшуюся жизнь в очках ходить.. А можно какими-то анализами выяснить - на что аллергия?
06.04.2011
Вобще окулист может что и скажет толковое, может витаминки пропишет какие для укрепления  и прочего. Узнайте, лишщним все равно не будет - если есть возможность, то тем более.
06.04.2011
Спасибо!! :) Будем действовать))
06.04.2011
Операция по восстановлению зрения Двоится в глазах