Эрозия шейки матки

Говорят, что тампоны с облепиховым маслом помогают. Правда я такого не пробовала. Я больше предпочитаю своему врачу доверять. Тем более что поводов ей не доверять у меня нет. Я наблюдаюсь уже несколько лет в СМ клинике у одного и того же гинеколога. Когда была эрозия, то помню сдавала анализы, чтобы выяснить от чего эрозия. Была какая-то скрытая инфекция ( уже не помню точно что именно) лечилась. А потом эрозию лечили. Она у меня была небольшая и врач сказала, что прижигать не надо. Лечила спринцеваниями, тампонами с мазью на ночь, свечками.
01.08.2011
Прижигать не обязательно. Иногда ее лечать разными свечками и спринцеваниями. Мне выписывали препараты ( не помню название, чтобы смачивать тампон и на ночь во влагалище. Плюс были еще тампоны с облепиховым маслом. Но это все врач назначал. Еще покупала свечи генферон. Врач говорила, что генферон - это противовоспалительное и для местного укрепления иммунитета. 
27.07.2011
Ага, мне тоже генферон выписывали при эрозии. Классно заживляет. Мне его еще выписывали, когда молочница была. Зуд снимает за раз.
08.08.2011
Народными средствами лучше не надо. Кстати гинекологи сами иногда назначают что-то из народных средств ( травки там разные). Так что тут лучше не заниматься самолечением. Потому что надо быть под наблюдением. И прижигают ее не всем. Но если говорят, что надо прижигать, то тут наврядли уже какие-то средства помогут. Наверно у тебя эрозия уже большая. Мне тоже прижигали. Правда сама виновата. Надо было молочницу свою во время лечить. А я тоже вот так по старинке, по народному пыталась. А оно результата-ноль. Все равно пошла к врачу. Назначили от молочницы спринцевания, ливарол на 10 дней. А потом уже эрозию прижигали. Сейчас ни эрозии, ни молочницы нет.
27.07.2011
Не  надо народными средствами. Идите к грамотному врачу и прижигайте. Я пока была в Герцена, общалась там не с одной девочкой, которая не лечила эрозию, а потом целый букет. У меня самой была эрозия, которая уже зажила и стала перерождаться. И неизвестно сколько времени понадобилось бы, чтоб это перешло в дисплазию и рак. Я не говорю, что это обязательно,кто-то ходит по 5-7 лет и ничего, а у кого-то за два года в рак переходит.Пока собственными ушами и глазами это не видела, ни за что бы не поверила так бывает. Лечите обязательно, не запускайте.
24.07.2011
Зачем народными? У меня была, мне сказали там вообще ерунда, мне не прижигали, а замораживали. Было неприятно, живот тянуло, но прям такой боли не было. Зачем мучаться, сходила, тебе сделает специалист и будешь жить спокойно и не дергаться, вылечила или нет. Может навредишь ещё сама..
16.07.2011
после родов надо прижечь обязательно, народн. средствами лечат молоденьким девочкам
16.07.2011
Может.Мне прижигали солковагином это лекарство,2 раза всего обработали.
16.07.2011
Как лечить не знаю, но болеть во время секса может,эт точно.
16.07.2011
к какому врачу обращаться (((((