Признаки сахарного диабета
Прочие вопросы, административные моменты, справки и т. п.Ужас...даже не знаю зачем я это пишу..... Позвонила мне вчера мама и напугала, читала говорит про первые признаки сахарного диабета......там говорится о том, что человек начинает много и часто пить. Девочки у нас в семье у нескольких родственников такое заболевание, подскажите какие правда признаки бывают?
Ну да у нас сын много пьет жидкости, очень часто, ну я не хочу об этом даже думать............................... Но все равно попрошу анализ крови на сахар.
Настя
Сдайте кровь натощак из пальца и через часа после еды. Еще есть анализ крови на гликированный гемоглобин- это средний показатель уровня сахара крови за последние 3 месяца в % соотношении. если больше 6 % то это СД. а по моче оределять как пишут это не верно. т.к. почечный порог выведения сахара у людей среднего возраста разное. може в крови показать а в моче еще долго не будет сахара!
14.04.2012
Ответить
Мария
не уверена, что это прямолинейный признак!капните утреннююмочу на какую-то гладкую поверхность, после того как подсохнет, должна липнуть - вот прзнак!
14.04.2012
Ответить