Варикоз!

У меня есть предрасположенность к варикозу, небольшая сосудистая сеточка и ощущение тяжести в ногах по вечерам. Тоже ходила к хирургу, делала узи глубоких вен (они в норме), но чтобы варикоз не развивался, врач посоветовал пользоваться гелем Венолайф. Я его наношу курсами - по 2 недели утром и вечером. на операцию тоже не хочу :)
02.06.2012
У меня вылезла блин вена,прям на икре...или не знаю как ее правильно обозвать....на ляхах,очень много мелких синих веночек((((...узи мне не говорили делать...может тоже надо...но сто процентов они не в поряде)))) щас кровь сдам в июне,я ж донор еще,а там начну препараты пить...чет чеще давление упало...гипотанию ставят...блин еще 30 нет уже букет)))))))))
02.06.2012
Врач назначил вам отличное лечение, не жмитесь на себя любимую, операция вас всеравно не спасет, т.к. без поддерживающей терапии все очень быстро повылазит сново, а каждый год ложиться под нож не будете. Я уже все на себе испробовала, скажу честно, разница в эфекте от трокревазина и лиотона ощутимая, также как и от эскузана и детралекса. Кстати, аналог детралекса–нормовен, он немного дешевле, я пью именно его. Не помешает также компресионный трикотаж.
18.05.2012
Про компрессию он мне ничего не сказал((( но эскузан я для себя сразу решила что не мое,так как аллергик со стажем...боюсь...короче пить мне детралекс или нормовен....леотон лучше? ну вот и решено...Так что если эту вену выташить все равно будет да варикоз? пипец я темная в этом,или др вылезет?
18.05.2012
Понимаете, при варикозе рыхлые ВСЕ вены на теле, просто на ноги больше нагрузках, поэтому там вены вылазят первые. И лечить варикоз соответственно надо не только мазями и удалением пары вен, а воздействуя на всю венозную систему. Для этого хороши таблетки. Они, кстати, подлечат заодно и геморрой, если таковой имеется)
18.05.2012
ТТТ слава богу нет его,я про геморрой))) значит таблеткам быть,и я так понимаю это навсегда? раз в пол года лечиться...эх непруха...
19.05.2012
Чем лечить межрёберную невралгию частые носовые кровотечения