зуб потемнел...

существует внутрикональное отбеливание. ничего не надо вырывать, пилить, красить
26.10.2012
спасибо) месяц назад осветлила в денте. правда как выяснилось отбеливала она системой для внешнего отбеливания.Врач потом уже это сказала- говорит- вообще для этого специальная система есть, но у нас ее сейчас нет((((((спасибо что сказала. после того как уже все закончила!) но она также закладывала в зуб. но не в канал. стало значительно лучше. но все равно он другой цветом немного- но может это я только вижу, тк присматриваюсь)))))))) Я не знаю что бы было. если бы отбеливали другой системой. сравнивать не с чем. Но хотелось бы конечно все как надо и чем надо делали.
26.10.2012
мне реставрировали два передних верхних зуба - просто немного эмаль спилили и сверху такой массой типа пластилина покрыли, цвет какой хочешь могут подобрать. тем же способом покрывают все зубы для создания "голливудской улыбки". Яблоки грызу, хотя говорили что нельзя, с костями поаккуратнее, но все еще как новые, оч довольна.
30.05.2012
Только коронка. Вырывать конечно не надо, соханять родной до последнего, даже если останется только один корень и то не вырывают, вворачивают штифт, лепят зуб и ставят коронку.  А что есть такие эмали которыми могут пломбу покрыть? Ведь часто пломба отличается по цвету от зуба, даже если она и световая? И как долго эта эмаль держится?
30.05.2012
у тети коронка отвалилась, а у меня зуб сломался под корень после такой пломбы, вот где ппц((( теперь коронку поставить целая история. Кстати, он все равно по цвету отличался с этой пломбой(( Так что лучше уж сразу нормальную коронку поставить, я думаю.  Или про виниры еще поспрашивайте, но там тоже верхний слой сильно стачивают. Если нерв удален и зуб почернел, то никакие лаки уже не помогут, по себе знаю, увы...
29.05.2012
если так как всё пишете, то только вырывать и ставить имплант.
29.05.2012
ну имплант это уже самый крайний случай ИМХО Зуб то есть, зачем его вырывать. Уж лучше коронку. Если нормально поставят, никуда она не денется.
29.05.2012
Ну автор же не хочет коронку) а что ещё тогда остаётся...
30.05.2012
Как я сходила к стоматологу. Режется зуб мудрости...