Зуд и жжение.
Гинекология (кроме тем беременности)Девочки, подскажите что это такое и что делать. Проблемка вот в чем, иногда бывает зуд и жжение в промежности, когда поем сладкого или острого, и еще жуткие боли добовляет половой акт, что даже появляется трощенка на губе, и долгий зуд в несколько дней. Везде пишут, что надо лечится с мужем, но муж уверяет, что у него ни чего нет, т.к. он проходит диспансаризацию и у него ничего нет. Я как то ходила к Г. она выписывала свечи и таблетки, непомню какие. Вопрос вот в чем как избавится от этого раз и навсегда.
Ундина
скорее всего у вас грибковая инфекция.
Для уточнения диагноза надо сдать мазки вам и вашему мужу. Лечение также надо проводить совместно, даже если у одного из партнеров нет проявлений заболевания.
04.05.2013
Ответить
Мама Елена
Муж не считает что у него что то есть - тогда его бы это беспокоило. Я ему говорю, что надо сделать мазки , а он так не считает. У меня уже просто деприсняк, пошла в аптеку за свечами Пимафуцин и Вагилак попью.
05.05.2013
Ответить
Ундина
нет, его может ничего и не беспокоить - это связано с особенностями строения мужчин и женщин. Но даже если он здоров, то заразится может от вас.И, кстати, мне понравился совет с обследованием сахара в крови. Именно сахарный диабет может провоцировать развитие грибковой инфекции и длительно незаживающих ранок.
05.05.2013
Ответить
Олька
"у него ничего нет", а он что, мазок сдаёт? он носитель, и лечиться от молочницы нужно вдвоём, иначе толку не будет.
04.05.2013
Ответить
Олька
объясните ему, что, коль скоро вы являетесь половыми партнёрами, у него совершенно точно тоже есть молочница, и что лично вы будете страдать, испытывать боль и рисковать здоровьем из-за его домыслов и предрассудков, если он не будет лечиться вместе с вами. при этом ему желательно всё-таки сдать анализы. но не обязательно.
05.05.2013
Ответить