Отрицательный резус у дочи

у меня отрицательный(1гр)-ничего страшного не вижу-у мужа 2я (+),всё нормально,тем более сейчас делают спец.уколы-так что наука идёт вперёд и берем.уже не проблема.
21.10.2013
У моей мамы отрицательный - 5 детей. У моей сестры отрицательный - 2 дочки (планирует еще). Проблем не было.  А у меня положительный , но с обоими сыновьями был конфликт по группе крови. Тут не угадать. А проблемы надо решать по мере их поступлений... не забивайте голову))))
09.10.2013
У моих родителей положительный резус, а у меня отрицательный. У мужа положительный резус. У нас с ним двое деток, все ок, у них у обоих положительный резус. Но мне два раза вводили иммуноглобулин. 
09.10.2013
и у моей дочки отрицательная, а у нас с мужем положительная. Кстати, тоже у бабушки моей была отрицательная, оттуда и унаследовалось) у бабушки 2 деток, так что этот факт дает мне надежду, что все у дочи будет хорошо)
09.10.2013
у меня отрицательный, у мужа - положительный, сынуля родился тоже с положительным резусом, никаких проблем не было. Обычно с 1й беременностью всё хорошо проходит, но кровь на антитела постоянно сдаётся. Риск возникает с каждой последующей беременностью (поэтому и аборты делать очень нежелательно). Но у всех по-разному, конечно. У сестры 2е деток (у неё тоже "-", у них "+"), а двоюродная сестра (тоже с "-") родила даже после 2х абортов.
08.10.2013
Спасибо, Марин))) Я уже поняла, что не так всё страшно))) Без внуков не останусь 
09.10.2013
Невынашиваемость это интересно. У меня первая минус у мужа четвертая плюс. Дочка родилась - три плюс. Выносила прекрасно, никаких антител и прочего. Сейчас вторая Б. Сегодня сдала кровь, антител не обнаружено. Всю Б за этим следят и если что - колят иммуноглобулин.
08.10.2013
Спасибо за ответ. Просто как-то была передача именно про эти проблемы. Это врезалось мне в мозг. А когда убедилась, что у дочери отр резус, вообще расстроилась. 
08.10.2013
я только знаю немного про невынашиваемость. у 2х моих оч.хороших знакомых так. у обеих уже есть по 1му ребенку. одна знакомая снова беременна, а вторая родила не так давно, но ребенку при рождении сразу сделали переливание крови. я так поняла как бы заменили на другую кровь. ну и в роддоме они почти месяц лежали. все теперь у них хорошо. а еще вроде когда беременная что-то тоже вкалывают на позднем сроке.
08.10.2013
http://www.kleo.ru/club/besstia/ar130.shtml
08.10.2013
Спасибо.
08.10.2013
резус может быть отрицателдьный, даже если оба родителя +, вот елси б вы оба были -, то + не было бы 100%  проблемы у женщин с - конечно могут быть, но они в первые беременности очень редки+ врачи контролируют+есть иммуноглобулин, который колют во время Б и после родов, что б как раз проблем не было.У меня -, 2ое мальчишек родились в этом плане без проблем ( правда они у меня тоже -)))
08.10.2013
Вот в этом вся суть! Что дети у Вас -. Конфликта не было. За ответ спасибо)))
08.10.2013
но в любом случае  до 30 недель Б врач контролировала антитела, они не появлялись ( это хорошо) и мне кололи иммуноглобулин-что б если у ребенка все же +, то  все прошло хорошо.после родов берут кровь ребенка и еще раз маме вводят иммун. если у ребенка +.Так что сейчас ЭТОГО я бы опасалась меньше всего))конечно, аборты делать женщинами с - опаснее.
08.10.2013
У меня отрицательный, у родителей положительный) Да, резус конфликт может возникнуть, но проблема решается - вводится антирезусный иммуноглобулин, во время Б и после родов, в теч. суток. Хотя в первую Б мне вводили только после родов, выносила успешно и родила, у ребенка положительный резус. Вторая Б замерла, но не по причине резус-конфликта. 
08.10.2013
Я просто не знала про иммуноглобулин. Значит не так всё страшно))) Спасибо.
08.10.2013
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Справка в ГИБДД Наша семья - мечта фармацевтов!! (Провела инспекцию аптечки )))