Про компрессионные чулки

Эльвира, а можно узнать, что у Вас за "варикоз", смотрел ли Вас врач, ставился ли диагноз, выполнялось ли УЗИ вен, как назначалась компрессия, как подбирался класс и вид изделия, кто назначил режим ношения трикотажа?
01.10.2014
У меня такие. Выглядят супер, есть разные цвета яркие. СоветуюЧулки medi® elegance
08.04.2014
я ношу компрессионные чулки и колготки уже 2 года. Ногам легче в них., ходить тоже легче. Я изначально покупала одной известной фирмы,  фирма дорогая, но она того стоит!!   Компрессия у них отличная и качество хорошее. Как то решила купить недорогие колготки, но пожалела потраченных денег, они хуже держали ногу да и быстро порвались. Колготки и чулки не спадают, если правильно подобран размер, который должен подбирать специалист в салоне!!! Кстати, кто не знает что ношу спецколготки так и и не догадываются об этом. Но жизнь ногам они облегчают здорово.
15.03.2014
Можно не пить таблетки, но компрессию носить обязательно!
22.02.2014
у меня вот такие http://www.medshop-sigvaris.ru/catalog/tov/mg2-0 выглядят как плотные чулки. цвет можно выбрать. только вот размер нужно правильно подобрать.
28.01.2014
Ольга, а вы носите именно чулки, колготки не пробовали? Что лучше выбрать, склонна к колготкам, т.к. не жарко пока... или есть какая-то принципиальная разница?
18.02.2014
да нет, разницы особой нет. прошлой зимой я носила колготки. сейчас ношу чулки, так как их мне одели после операции на венах, в них удобнее ходить потом на осмотр к врачу.
19.02.2014
Спасибо, я тоже после операции, маюсь с выбором. Решила остановиться на чулках, Инна подсказала что колготки могут сползать (я это не переживу).
19.02.2014
А компрессионка она наверно разного размера? Так не трудно размер подобрать на себя? Ведь если не правильно будет подобран размер, то наверно и эффективности не будет от этого белья.И про венарус вопросик…От него побочных нет? А то мне выписали флебодию. Побочных конечно от нее нет. Но и помогает что-то она не сильно хорошо. Вот думаю, может что-то дургое попробовать.
17.01.2014
Перед покупкой белья предварительно надо  обязательно снимать с себя мерку: окружность щиколотки/икры/самой широкой части бедра (ес-но на одной ноге).Ну и длина, конечно. По поводу венаруса могу сказать, что лично у меня нет никаких побочных. Но если у вас от Флебодии нет побочных, то и от Венаруса их не будет. Ведь у этих препаратов одно и тоже действующее вещество. Только Венарус поэффективнее будет.
21.01.2014
вы видимо не в курсе и никогда не видели раньше компрессионное белье. Оно ведь есть разное.  Есть белье, которое назначают носить сразу после операции. У этого белья конечно вид не очень. Но если вам назначили белье для профилактики носить – то это  Весчь!  Те, кто не знаю, что это для профилактики, то и не догадаются, что это лечебное белье.  И оттенки у них разные есть. И венарус обязательно пейте. Не забывайте. Он вены изнутри хорошо укрепляет.
17.01.2014
Эльвира, чулки не уберут причину варикозного расширения вен. Вы лишь отсрочите появление более серьезных проблем. Советую почитать о варикозе и его механизмах возникновения
17.01.2014
Ношу меди, очень комфортные есть с разной фактурой но цены кусаются.
16.01.2014
Сейчас куча лечебного трикотажа есть, и не только чулки. Есть разных цветов, поверхность и плотность тоже разная. Внешне выглядят как плотные колготки, которые многие зимой под шубку носят. Но надо покупать исходя из индивидуальных размеров, тогда и степень компрессии будет правильная, и ногам будет более комфортно. В России сейчас 2 кон курирующие компании, которые продают этот трикотаж. Если интересно, пишите в личку
16.01.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя операция склеротерапия на венозную сеточку ног