как разобраться в анализах

Сахар повышен в крови из вены,кстати из вены считается наиболее точным. Не обязательно,что сахар у вас каждый день будет повышен,нужно сдавать на кривую и с-пептид
21.03.2014
Но ведь по инфо с инета норма до 6,1. А что это такое кривая и с-пептид? Я просто никогда с этим не сталкивалась. Прохожу для себя обследование и вот вылезли непонятки по сахару. 
21.03.2014
У нас у ребенка просто проблемы с этим,вот я за два года метаний по врачам всё и узнала. Тест на кривую это когда вы сдаёте кровь на сахар и потом принимаете глюкозу,через два часа вы снова сдаёте кровь на сахар и по результатам уже определяется толерантность к глюкозе. С-пептид это гормон который показывает наличие инсулина в крови,после этого анализа понятно вообще всё сразу. Нам два года с сыном пытались рассказать,что сахар прыгает это нормально и сахар 6.0 это норма,хотя нормой эти значения некоторые врачи сделали совсем недавно. Потом нашли хорошего врача нам сказали,что норма так и есть 5.5. Назначили обследование и в итоге диагноз угроза сахарного диабета. Хотя по анализам из пальца у нас только раз было граница нормы. А тест на кривую и с-пептид показали не нормальные значения.
22.03.2014
Вот это да! Сколько ньюансов! В понедельник пойду к эндокринологу, что скажет. Спасибо Вам за ответ.
22.03.2014
Пожалуйста.
22.03.2014
Кстати, спасибо, что отозвались.
21.03.2014
Таблетки... Советы, как сдавать анализы на гормоны щитовидки.