Гипомоторная дискинезия, у взрослого.

Елена , здравствуйте ! Скажите, как сейчас ваши дела ? У меня тоже боли , дуодено-гастральный рефлюкс …
07.08.2022
Только что прочитала ваш пост, дай Бог, что бы у вас все уже наладилось,но я поделюсь своей историей..... У меня была похожая проблема, походы по врачам, никакого точного диагноза и лечения, нервы были на пределе........ в итоге оказалось, что у меня хондроз?!?!?! шейно-грудной!!! Я проделала массаж, мне потянули спину, вставили на место позвонки и у меня все прошло! Проверьте, вдруг у вас то же что-то защемилось, отсюда и боли. Удачи и скорейшего выздоровления!
29.05.2014
Спасибо! Я уже стала это заболевание скидывать на то, что может у меня какие существа завелись там… внутри… Но как оказалось, узнать это не так просто, анализы на этих гадов дают 70% погрешность!! Как опять начнутся боли, побегу все остальное проверять… Пока отпустило, тьфу тьфу тьфу.
30.05.2014
Ну и хорошо! Не болейте! Удачи!
31.05.2014
Спасибо!!
01.06.2014
Сходите к опытному врачу-гастроэнтерологу, я с мамой ходила к Чугунниковой Людмиле Ивановне, принмает на базе артмед на Щукинской, опытнейший врач, у мамы и желудок не айс и желчный с перекрутками, кроме лечения, врач дала массу других рекомендаций, и по питанию, и по образу жизни, кста, она же маму к неврологу отправила и еще на виртуальную колоноскопию. А если вам не помогает лечение, мож это что-то другое...однозначно, нужно нормальное обследование и опытный врач....
27.04.2014
Спасибо большое! Обязательно схожу к ней.
27.04.2014
большое пожалуйста)
02.05.2014
У меня три года назад изжога страшная была,сделала фгс гастрит,ела гастрофарм,пила гастал,ротом прошло,год назад после операции лапаоа была,стал беспокоить кишечник,я еще ок пила,так выла от боли,ночью просыпалась в слезах,а все начигалось с болей в желудке,первый раз пошла кигастроэнтерологу в поликлинику,он на меня посмотрел говорит,ничего у тебя не болит не выдумывай ,типа у тебя опущениеипрпвой почки,оттого и боли справа,я пулей матнула намузи так и есть,потом я устала пить фосфалюгель,мезим,маалокс и пр.и пошла намплатную фгс опять, с результатами поперлась опять к этому дядьке,он мне сказал что у меня всд,а это прямая дорога к гастриту,который у меня подтвердили+дискинезия  ,сказал надо пить пустырник ,и менять образ жизни,а так у меня все ок,последнее что он сказал,завязывац по воачам бегать,иначе муж твой убежит,ты здоровая ,и херней занимаешься,я в слезах вылетела,потом пошла к платному,сепзал сдать кровь на хеликобакьери палочку,и на глистов,я два мес иду сдавать)))надо как ниьб сходить ,сама себе назначила фнстал,фитогастрол это чай,мне крем помогает с тимьяном,вообщем,остался еще один вариант,моегл папу лечил хороший врач ,он платный,пойду к нему,ибо все его хвалят,а вам надо врача еще одного посетить,все лечиться,
25.04.2014
Я сходила, сдала на хеликобактер, слава богу с этим все в норме, а то антибиотики пришлось бы пить. А на глисты никто ничего не говорил сдавать. Профилактику просто раз в год делаю от них и других червей в виде НЕМАЗОЛа 20мл. Там маленькая баночка с суспензией, в один прием выпиваешь во время еды, по вкусу ничего даже. На форумах пишут что это сильное лекарство, ну оно и хорошо, сразу за один прием всю нечисть убивает. И никаких физических ощущений от приема.А что значит "менять образ жизни"? В плане еды, активности или что? Врач этот уточнял?
25.04.2014
Это хорошо,что профилактика от глистов,есть!у нас кот в доме не поиешало бы всем!больше двигаться ,если работа сидячая каждые 20мин гулять,хоть вокруг стула круги наматывать)))после еды не ложиться,плавание ,часто и по чуть чуть не больше 250мл кушать,стресс !!!а как ?меньше реагировать,все в этом мире невечно,и первое что это болячки все от наших нервов!!!
26.04.2014
Самое тяжелое это контролировать стресс...
27.04.2014
это даааааааааа))))) иногда уже после — такой отходняк, думаешь чего ..Опу рвала, можно было плюнуть и пройти мимо....
28.04.2014
О я так живу с рождения. Было затишья после родов на 2 года, но я тогда очень следила за питанием из-за аллергии у ребенка при ГВ. Всё как у тебя, только еще и бывают сильные приступы боли и еще и поясница подключается. И анализов сдавала кучу и лечение проходила. Вообще лучше всего помогает очень строгая диета — каша на воде, гречка, диет мясо, никакой капусты ни в коем случае, никакой травы (щавель и т п). К овощам, фруктам с большой осторожностью, к кислому, горьковатому.Из-за нервов, перегрузки физической — очень может сильно быть.Пропиваю фламин  - сколько всего пила — все таки он наиболее эффективен как желчегонное средство, а  маалокс именно от болях в желудке помогает.Еще для очистки организма энтеросгель.Опять же хочу сказать — когда совсем загибалась — лечилась у гомеопата, порядка года — помогло. Как раз потом 2 года и была тишина.А так конечно в течение жизни все это возвращается — надо очень следить.
25.04.2014
блин, у меня у дочи загиб желчного, неужели тоже так всю жизнь придется?((( у сестры тоже, но у нее нормализовалось с возрастом, ест все подряд
25.04.2014
к сожалению это такая наследственная бяка.Вообще у моей родной сестры проблем нет с ЖКТ, я думаю она даже не знает есть ли у неё перегиб, т к не довелось УЗИ брюшной полости даже делать. И у всех по разному это проявляется. Мне например это от папы досталось, но он так как я не мучается.
25.04.2014
У меня у мамы загиб и у бабушки (маминой мамы) — тоже. Но мама мучится начала с этим недавно, уже когда за 50 стукнуло, вроде тоже в какой-то момент вылечила, но говорит, что все равно периодически бывает, хотя тоже ест почти все подряд, и тортики себе позволяет и чипсы, и алкоголь по праздникам. А меня раньше подкосило и на вышеперечисленную еду даже смотреть страшно, прям вижу как откусываю и сражает меня моментальная боль!)) И смешно и грустно.
25.04.2014
А адресочек или телефончик гомеопата можно?) Я на самом деле очень ЗА гомеопатию, только стоящего врача найти тяжело.
25.04.2014
Мы далеко ездили. Калужская область. Молоярославец. Сейчас муж иногда ездит.Вы бы стали так далеко ездить каждые две недели?
26.04.2014
далекова-то. Вряд ли)
27.04.2014
тут скорее важнее наладить прием пищи -  с загибом он должен составлять 5-6 раз в день и мелкими порциями, ночью возможно пить сок или молоко. желчегонные курсом пропивать и постоянной периодичностью. А валериана прописана не потому, что вы псих или сильно нервная, а потому что она назначается для снижения влияния нервов на развитие заброса. А если не помогает Омез — попробуйте Нексиум. Он хоть и более дорогой, о более эффективен и принимается в меньших дозах. И применение препаратов как правило имеет место в начале лечения, большую его степень и эффективность составляет правильно налаженное питание. Удачи в лечении!
25.04.2014
Спасибо большое за такой подробный ответ!!! Да вроде ем по-немногу и 5 раз в день удается. У меня уже ощущение, что я больше ничего и не делаю, кроме как ем. Все время думаю о еде, вроде аппетита нет как такового, но боюсь пропустить прием, вдруг опять боли вернуться...
25.04.2014
а почему Креон не назначили?
25.04.2014
Ну это уже не ко мне вопрос) Я даже не знаю для чего и от чего он…  dont_know.gif
25.04.2014
Кстати да, креон не стоит пить постоянно, НО если ты знаешь что сейчас будет застолье или кафе и т п, то пей креон или панкреатин, чтоб помочь желудку переработать это все, чтоб ферментов хватало. Опять же маалокс помогает защитить оболочку, стенки желудка от всякой ядовитой пищи, его тоже в таких случаях пей.
25.04.2014
праильно )))
25.04.2014
А не получится так, что желудок привыкнет и сам уже не будет справляться с тяжелой едой? Или этот вопрос в принципе уже не стоит задавать, т.к. время упущено и теперь только с креоном в сумке и ходить по праздникам?
25.04.2014
ну пока думаю стоит попринимать, а когда болей сильных не будет, можно попробовать и без него. сразу то не привыкнет
26.04.2014
попробую!)
26.04.2014
Девочки если найдёте способ лечения, т к я уже прошла всех врачей за 6 лет, кучу обследований и море таблеток и мне ничего не помогает, даже колоноскопию делала, спастический колит поставили, все время сосёт желудок, хочу постоянно есть, гастрит и гастродоуденит поставили
09.05.2019
Привыкнет, если каждый день пить, а вот по праздникам как раз надо. т к если ферментов не хватает, то как раз после тяжелой пищи может обострение быть. Поэтому и пить именно по праздникам при действительно большом изобилии салатов, майонезов, соусов, жареного и т п.
26.04.2014
кстати, если гипомоторная дискинезия, то наверное иногда курсами стоит пропивать еще или мотилиум или мотилак, спросите у врача.
25.04.2014
Елена у меня один в один все тоже самое, зависимость от еды, ночью по 5 раз встаю пить и поесть от этих давящих голодных болей, как с этим бороться я уже не знаю, 6 лет страданий😪
09.05.2019
Я боли омезом снимаю. И маалокс тоже ничего, но медленнее срабатывает.
20.05.2019
кто делал ирригоскопию? Тыквенное масло