Линзы,сон и эффект красных глаз

Я в прошлом году тоже столкнулась с такой проблемой с глазами. Оказалось, роговица повредилась. По рекомендации офтальмолога корнерегель тогда применяла, с ним все легко за несколько дней всего восстановилось. С тех пор этот гель в аптечке держу, его можно и для профилактики применять, на глаза (роговицу) хорошо влияет.
30.11.2019
соглашусь с вами
01.12.2019
Чтобы глаза во время ношения линз не краснели, тоже корнерегель использую. При уже покрасневших глазах тоже как-то применяла - помог. Роговица с ним восстанавливается и заживляется от всяких трещинок мельчайших, которые дискомфорт вызывают. Я вполне довольна.
16.04.2019
Я тоже линзы ношу, но стараюсь на ночь снимать их обязательно. Хотя случается, что глаза и днем могут покраснеть(
15.04.2019
Конечно, бывает, кто долго линзы носит-это знают. Про Корнерегель писали правильно, он заживляет роговицу глаза и содержит декспантенол-вещь нужная тем, кто линзы использует. ну и капли от сухости глаз надо под рукой иметь, у меня Артелак Баланс с витамином В12 в составе и гиалуронкой, действие которой специальный протектор продлевает. После капель глаза себя лучше чувствуют.
05.09.2018
Я на такие случаи держу в аптечке домашней Корнерегель. Для тех, кто линзы носит, считаю, средство необходимое просто. Он же с декспантенолом идет в составе, а тот известен своим свойством регенерирующим. Вот достаточно на ночь несколько раз нанести на глаза, чтобы от дискомфорта избавиться, все заживает прекрасно.
29.08.2018
Бывает такое, правильно тут писали про Корнерегель. Сама им пользуюсь, намного лучше после него становится. Ещё я применяю капли Артелак Всплеск, в них содержится гиалуронка, которая очень не плохо увлажняет глаза. Эти средства для тех, кто носить линзы, явно не лишними будут.
26.05.2018
Бывает такое у меня. Сами линзы хорошие, но если засыпаю в них-всё караул тогда. Вот статья про линзы отличная http://www.medlinks.ru/article.php?sid=75892 Там пишут, что делать при дискомфорте.
06.04.2018
У меня бывало, что глаза воспалялись, не только после сна в линзах, а даже после рабочего дня, я всё думала, что дело именно в линзах, а оказалось, что раствор не особо хороший был и плохо обеспечивал уход и очищение. Сейчас пользуюсь раствором Biotrue, раньше весной из-за аллергии переходила на очки, а сейчас в линзах хожу, глаза не воспаляются. 
14.05.2015
Первое что нужно сделать, снять линзы, и записаться на прием к врачу,т.к. может быть воспаление . Уже давно придумали линзы, в которых можно спать Эйр оптикс день ночь аква. Они по качеству просто супер.
28.04.2014
Если под рукой нет визина, то можно просто жидкостью для линз закапать!
28.04.2014
спасибо за совет,но я слышала,что  если раствор  плохой,то  сжечь роговицу можно
20.05.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарушение зрения Линзы. Брать или не брать?