на врача можно не надеятся!

Даша, убери людей из черного списка,знающие люди не могут прокоментировать твои посты, я в стране недавно, не все тонкости знаю, а кто знает- у тебя они в чскороче, тебе передали- надо подойти к мазкире в новой поликлинике и сказать , чтобы перевели тик из ашкелона туда, куда тебе надо, а в школу записывают в ирие
11.06.2014
Да,сходила к медсестрам- пролежала под капелхницей около 2часов! А те кто в чс-вместо советов накидают гадостей,мне еще хуже станет!В макаби ,проблема в том что если начал к врачу ходить неважно в каком городе с ним договор на 3месяца!его ни поменять-ничего нельзя.Надо идти или званить в отделение Где этот врач-и отменять,позванить не могу-там говорят на иврите,а ехать с такой температурой-опасно.Спасибо за советы.
11.06.2014
Даша, скажи а как ты учишься на медсестру ,если не знаешь иврита? я вот тоже xочу на медсестру пойти учиться, но иврит у меня слабый, боюсь не потяну
11.06.2014
Я читать умею,писать в принципе тоже,но вот по телефону эти их тру ля ля!-путаюсь -ниче не могу объяснить!Учусь по спец.обучению.Все обучение на русском-было в ашдоде,а тесты езжу в ТА-но там сидят переводчики-за доплату,ответ я делаю сама-но это очень сложный мед.иврит!Я сейчас на практике в барзелае-в гирьятрии(знаешь что это?!)-есть у кого с учебой хуже-тупо как санитарки!так что не все просто.
12.06.2014
Даша, в другом посте ты писала что не умеешь читать, (я про договор на квартиру- ты не могла прочесть), а здесь пишешь, что умеешь читать, ну да ладно, я тоже xочу на спец обучение) я читать и писать умею , на школьном уровне, может во время учебы подтяну, дай мне координаты, где можно учиться
12.06.2014
Я и говорю что хозе или мед.иврит-не понимаю! Это надо в мисрат где все курсы для оля хадаш,только начать можно пока ты до 3лет в стране
12.06.2014
на меня этот закон не распространяется, я не оля xадаша, я платно xочу, дай мне телефон пожалуйста, я позвоню все узнаю
12.06.2014
Ты дольше 3лет в стране?Какой ты хочешь телефон!Это не через телефон,это нужно идти не помню на иврите название...Но этот курс только тем кто успел начать пока 3года не было.Он тоже не бесплатный,сейчас у меня от полной зарплаты мне отстовляют не более 1300/1700(высчитыаая те месяцы когда я не плотила,то есть +-3300/4300(в зависимости от проработанных часов,сразу идет на счет курса)У меня нет телефонов.
12.06.2014
я не оля xадаша, я по другой программе)))
12.06.2014
Даша, а на сколько ты сдала психометрию? ведь на медсестер берут только с высокой психометрией, даже если уже есть вышка. Как называется твоя организация ты так и не сказала. Скажи название и я найду телефон. Я меньше 3х лет в стране. Какая именно практика у тебя в гиреатрии? после скольки лет обучения начинается практика?Как потом без иврита работать? Надо потом на лицензию сдавать иврит?
12.06.2014
"Моя организация"?Я учусь 6месяцев,позванила по тел.с инета-там была куча специальностей Сейчас я уже давно сменила номер,и того контакта не сохранила.Работать после окончания обучения мы   сможем только в поликлинике,не более.Когда эта пенсионерка Аня училась-возможно все было сложнее.Дуракам-везет!Попробуй просто пойти в места Где есть обучения для оля хадаш-но если ты не они-смысла нет.Какая практика?капельницы ставим,анализы бирем,витамины колим-ничего большего
12.06.2014
Анализы? Вы про мочу чтоли?
13.06.2014
Ксю, неважно, сколько лет ты в стране. Если успела там получить высшее образование, то можешь тут сделать асава академаит, учиться на медсестру в таком случае 2,5 года. Учеба в Барзилае, довольно напряженный график. На сайте Барзилая есть инфа и телефоны: http://www.barzilaimc.org.il/?CategoryID=396. Учеба, ясен пень, на иврите, но чуть ли не 100% учащихся — русскоязычные, так что помогут если что. Ну и можно на первых порах на диктофон лекции записывать, а потом разбираться.Как человек, вчера выписавшийся их хирургического отделения, могу сказать, что многие медсестры и медбратья плохо говорят на иврите, но им это не мешает — своё дело они знают (ну если не считать мальчика-араба, который исколол мне все руки, и так и не нашел вены)))).
13.06.2014
Я вам объясню!так вышло что я правда пошла выбирать обучение,предложили-мед.сестры,пом.стоматолога(это те которые тампоны и Пр меняют,помогают)Я очень холатно ко всему отношусь-наверно у мед.сестер есть квалификации-потому что более чем к старикам и то под присмотром опытных (думаю это несложно догадаться)и потом максимум в поликлинике нас работать не возьмут.В гирьятрии тоже не возьмут-это практика.Раньше было меньше возможностей-и Только начало(год)все эти бонусы с переводчиками,потом ты уже или учи иврит или досвидание.Можно взять академ.отпуск-разобраться с ивритом - возобновить обучение.Факт был в том,предложили-мне надо было занять себя,да и согласитесь хоть элементарные знания-новые не помешают.трудоустройства мне не гарантируют,а возьмут с этим дипломам-Куда и как-я не знаю.Поэтому не хочу давать данные,Ксюша то хочет работать 100%гарантией.Я дам-она проплотит-и я потом виновата буду??!Не тут такое дело,если сама найдет и все устроит-винить некого.Но и не оля хадаш (после ултпане Алеф-бэт-я забыла что все пояснять надо!-)и то что я все это время +на курсах англ.есть в дневнике!-ее туда не примут-во всяком случае куда мне.
13.06.2014
Вот я дура!Нафига психометрию сдавала,иврит учила,английский ,4 года в универе училась,чтоб медсестрой стать,если можно было взять курс для олим,вючить все на русском,и экзамены сдать с переводчиком!Лохушки тут многие:(((((((Дарья,у вас Очень высокая температура,раз Такой бред пошел!п.с:всю систему здравоохранения Израиля знаю,так что не спорьте!Разводите народ в личном дневнике,зачем писать враки про Израиль для людей из России ,Украины и т.д.
12.06.2014
Иди на хуй дура
12.06.2014
У вас,Дарья, очень развито воображение. На кого учиться будете в следующем дневнике??? Кстати во время летних каникул помимо иврита,пора. БЫ взяться  и за русский язык. .... вас Аня не оскорбляла в своем комментарии. Что же вы такая нетерпимая к правде?
13.06.2014
Ааа и ты иди туда же!Больные!неизлечимо!
13.06.2014
гериатрия- так пишется правильно, я знаю что это, в этом отделение старики лежат и лечатся
12.06.2014
к любому врачу можно пойти в любом городе, только надо будет 50, кажется, шекелей заплатить. а если пойти к другому врачу в те часы , когда ваш врач не принимает, то вообще ничего не надо
12.06.2014
Не знаю,про деньги вобще ничиго не говорили!Может вы с бику рофе путаете?Ну вот утром она вчера и непринимала-только я на работе была,а когда совсем плохо стало,уже домой ехали-решила записаться,а мне-нифига,хорошо хоть медсестры приняли.
12.06.2014
ничего не путаю
12.06.2014
Поменяешь, мы с дочкой ходили к доктору семейному увидела что после трех приемов он не компетентен в плане детей, поднялась в Макабби к секретаршам заплатила 24 шек и пошли к другой врачихе. Да и ты сама рассказывала что ездишь в ашкелон на работу и дочка у тебя там учится, так в чем проблема после работы к врачу зайти?!
12.06.2014
о!вот 24 шек! и меняй сколько влезет! я точно сумму не помнила.
12.06.2014
Я уже писала в чем проблема-читай внимательно
12.06.2014
в какой ты больничной кассе? 
11.06.2014
незнаю как там у тебя, но у нас тетка с xайфы спокойно xодит к врачу с ашдода
11.06.2014
заболела. помогите вылечится мне! Противовирусный кагоцел.