Геморрой от тяжестей
ПроктологияДевочки, помогите советом..
У меня сынуля около 20 кг, на руках частенько плюс разного рода бытовые тяжести приходится носить. Вчера обнаружила наружный геморрой, чувство дискомфорта. Была эта гадость на другом участке после родов, но я быстренько вылечила мазью Проктоседил. Сейчас же эффекта не вижу пока, сегодня еще хуже 
Посоветуйте препарат именно для наружного геморроя, возможно какие новинки появились за последние 2 года..
Спасибо!
LENA ( Стоматолог)
Мазь левомиколь на ватный диск 3 р в день каждые 8 ч+ релиф адванс 2 р в день и натальсид2 р в день, те 4 свечки в день. Ну и послабляющая диета и глицериновые свечки на 14 дней чтоб не напрягаться.
29.11.2014
Ответить
Yanes
Спасибо! Наталтсид не найду я, а вот на счет Левомиколя не слышала, попробую!
29.11.2014
Ответить
Лена
тоже мучилась,но у меня есть один очень хороший рецепт.надо сделать лядиные свечи или так же можно использовать кусочки льда( иногда я разбивала их на нужные мне кусочки) так вот лёд надо прикладывать на геморой, сначала очень не приятно,но надо терпеть!!! пока лёд не растаит. Затем разогреть мёд и смазать всё хорошо тёплым мёдом.а лучше всего сделать ещё ватный диск с мёдом и походить с ним несколько часов.мне очень помогло когда то.Надеюсь и вам поможет.Выздоравливайте!!!!!!
29.11.2014
Ответить
Януся
Пока не перестанете тягать ребенка, ничего не поможет. Уже прошла через это с дочкой. Ну и каблуки снять и купить противогеморройную подушку, если за компом подолгу сидите
29.11.2014
Ответить
Татьяна
извиняюсь,что вклиниваюсь,вы вылечились,после того,как перестали дочку на руках носить?совсем?у меня во время Б появился и всё никак не вылечу,ребенку уже год и 8! еще живем блин в пятиэтажке без лифта и вот каждый день на руках с пятого — и обратно!боюсь уже,что хроническая эта бяка стала. к врачу пока не иду,тк понимаю,что пока дочку на руках ношу никуда она не денется((
29.11.2014
Ответить
Януся
Да, как только перестала тягать ребенка и носить каблук, все прошло само. А так до этого пользовалась мазями и лечебными, и гомеопатией- эффекта ноль. Ну разве что легкий обезболивающий.
29.11.2014
Ответить