гастрит-лечение?

вы знаете, когда я пошла к доценту с жилудком ( у меня тоже гастпит), то стока анализов мне дал сдать — и фгдс, и развернутую кровь и узи органов брюшной полости. А сразу назначил Бактестатин — по 2 т 3 р в день ( это бактерии), фермент ( мезим, я не пила) и при вздутии Эспумизан. А уже после обследования на лечение по диагнозу.
07.07.2015
де нол очень уже старое лекарство, в том плане что им уже лечат давным давно, надо сдать анализ вам на бактерию специальную хеликобактер по моему, потом ее пролечивать и все проблемы уйдут. еще кенрико пластыри хорошо с этой проблемой помогают, они и прочищают все и восстанавливают. процесс сам не буду рассказывать, но отзовиков много слышала хороших. 
11.06.2015
Муж лечит гастрит у Жадина Павла Михайловича http://medbooking.com/doctor/zhadin-mihajlovich . У него хронический,так что время от времени ему приходится посещать врача big_smiles_280.gif
08.06.2015
Омепрозол и диета. От денола было очень -очень плохо, пришлось отменить
07.06.2015
омез +антибиотики, и конечно диета- каши легкие, суп куриный, сухарики вместо свеежего хлеба, нельзя свежую капусту, помидоры; рыба отварная, мясо нежирное, нельзя жирное, печеное, мучное, кислое, острое, кисломолочку.Диету выдержать как можно дольше. Важно выяснить какой у вас гастрит с повышенной кислотностью или с пониженной от этого зависит диета.
07.06.2015
Де-нол ребенку назначали. Помог.Правда, + диета + другие лекарства.
07.06.2015
можно попробовать нольпаза по 20мг 2 раза                                   эрмиталь по 1 кап 3 разану и обязательно диета
07.06.2015
спасибо,сейчас почитаю)
07.06.2015
Одним де-нолом не обойдетесьПервое вам надо выяснить какого рода у вас гастрит- если там бактерия хеликобактерис-тут да.де-нол нужен. если у вас нет этой бактерии-значит достаточно изменить питание.диета на месяц. вот как я свой гастрит лечила (врач прописал)1. каша на воде(без масла) чернослив можно добавлять2. все только вареное или печеное или на пару. ничего жареного острого кислого сладкого мучного нельзя категорически3. кисели и воду пить. молочку нельзя! кисломолочку тоже нельзя!4. очень хорошо- отвараная цветная капуста , отварной картофель в мундире и грудка куриная. без жира!может и 2 недель хватит чтобы заживить всеалмагель просто изжогу убирает. он не лечит гастрит. 
07.06.2015
у меня гастрит смешенн.типа с детства-раньше лежала раз год в больнице-лечили альмагелем и др типа нош-пы,остальное не помню,что назначали. А потом долго не беспокоил,а вот сейчас обострение видно,болт желудок,жид.стул замучил и тд.назначали в поликлинике омепрозол,но-шпу и панкреатин,толку ноль. да и врач,так себе....искать стоящего специалиста,нет времени да и денег-я и так знаю,что у меня гастрит. вот думаю,может в аптеке спросить)))))))) они иногда знают больше чем врачи!
07.06.2015
как фармацевт без анализов вам что-то назначит? смешанного типа-это что?)де-нол хорошее лекарство.но курс длинный у него.
07.06.2015
смешенного-кислотность.
07.06.2015
в инете нашла де-нол -28 дней принимать
07.06.2015
ну да.это долго
07.06.2015
так а на бактерию хеликобактерис вы проверялись? вот это выясните. если гастрит у вас бактериальный-то лечить его надо по=другому (де-нолом)
07.06.2015
а разве не конкретно именно эта бактерия и вызывает гастрит??? Если у меня гастрит-соответственно и бактерия эта есть-не так ли? или я что то путаю? я смотрела передачу с чел.,который открыл эту бактерию,он там предельно ясно вроде изложил,но я не медик,может,что не поняла)
07.06.2015
Нет.Смотрите- есть 2 формы гастрита- приобретенный неправильным питанием,стрессом( с кислотностью,повышенной пониженной). И бактериальный-что кстати редкость поэтому открытие этого ученого не всем помогает) в 80% гастрит-из-за неправильного питания)А реклама на зомбоящике будет всем говорить то что им надо)Сходите сдайте анализ на эту бактерию (и то кстати анализ помоему дорогой). И узнаете какой именно у вас гастрит.Если от бактерии хеликобактерис-то вам повезло т.к. вам достаточно пройти курс антибактериальный и все. а если приобретеныный(что вероятнее всего) то придется менять образ питания.
07.06.2015
Вы не правы. А автору надо сходить к гастроэнтерологу, сделать ЭГДС, дыхательный тест на хеликобактер пилори, сдать копрограмму и сделать УЗИ брюшной полости. А дальше воач или назначит дополнительное обследование или лечение.
07.06.2015
Помоему я тоже самое и сказала) В чем я не права? что зомботв забит рекламой?я гастрит себе вылечила. у меня как раз он был приобретенный питанием. изменила питание. и вылечила.
07.06.2015
Телевизор вообще не смотрю. То, что вы предложили лечить гастрит диетой - это очень правильный, но только один из компонентов лечения. Спасибо, я гастроэнтеролог. Классификаций гастритов множество, а не только то, что вы перечислили. Более того, гастрит и жалобы на боли/дискомфорт в эпигастральной области -могу сочетаться, а может быть каждый отдельно. Так как в современной гастроэнтерологии есть диагноз функциональная диспепсия. Более того, никто не знает, что у автора за недуг. Жидкий стул не характерен для "гастрита"-диагноз которого ставится тольео на основании морфологического диагноза биоптата. При наличии хеликобактер пилори проводится полноценная эрадикационная терапия, а не одним де-нолом.
07.06.2015
Ну вы мне тоже самое рассказываете что и моя свекровь бактериолог- с докторской степенью. 
07.06.2015
Правильно. Зачем тогда вы пишите некорректные вещи? Хотя более некорректный вопрос. Я же не спрашиваю на бб "как построить дом?".
07.06.2015
Какие некорекктные вещи я пишу? я написала автору чтобы она самолечением не занималась а к врачу обратилась и анализы сделала.))как построить дом могу вам рассказать . Я руководителем в арх.студии отработала )
07.06.2015
Видимо я не увидела, где вы написали обратиться к врачу. Ну и классификация гастритов и лечение хеликобактерпилори-ассоциированного гастрита некорректны, поэтому я и решила написать автору. Если я захочу построить дом -я приду на очную классификацию :)
07.06.2015
автор написала про фармацевтов. я в первом же комменте написала-что фармацевты вам анализы не сделают и вам лучше к врачу пойти.
07.06.2015
*консультацию :)
07.06.2015
Ой,девочки,спасибо)))))лечиться то только чем???))))) Глотала шланг и еще что то,диагноз-гастрит смешенного типа. Все. Лечили альмагелем,но-шпой-но не помогает.Понятно,что врача надо искать,но сейчас не могу.(((
07.06.2015
или я не права что есть гастрит от бактерии а есть гастрит хронический ?это везде вы можете почитать
07.06.2015
Присоединяюсь к автору. Вам тут сейчас напишут. Де-нол и альмагель абсолютно разные препараты. Один лечит бактерии хеликобактер-пилори, второй обладает обволакивающим действием. Обратитесь к врачу. 
07.06.2015
нужен гастроэнтеролог Как лечить?