еда и семья

привкус рыбы во рту
телапию я совсем совсем не покупаю, тоже так было приготовила все нормально а на вкус Г***, выбросили тогда ужин.
20.07.2015
к счастью вчера на ужин был ещё и гарнир. хотя иногда да, делаю что-то мясное без гарнира (с овощами или салатом). а то в 9 вечера метаться и что-то еще готовить детям, которые обедали в пол четвертого... ну тут я больше переживала за животы. вроде обошлось.
20.07.2015
хорошо что обошлось. Я люблю готовить скумбрию на пару и в духовке, она всегда получается вкусная. Покупаю замороженную. Только с гарниром к ней у меня проблема. не могу подобрать идеальный)
20.07.2015
идеальный для здоровья - этт канеШна салаты. идеальный по вкусу (с точки зрения почти всех в ссср вскормленных детей) - этт конечно пюрееешка ;)) ну или хотя бы просто вилкой помятая сваренная картоха ;))
20.07.2015
вот так и живет современная мама) как готовить по пользе или по вкусняшке)))
20.07.2015
у меня котлеты и сырники теперь только в духовке (балин, геммор еще тот) - для пользы, сметана сверху - для гурманов ;)) или вот кефир...никогда не покупаю актимели и прочую химическую бурду. кефир - для полезности, ягоды/фрукты с сахаром после блендера - для вкусности ;)) ну в общем миксую ;)) и скучаю по временам, когда можно было припереться домой и картоху с сосисками умять ;)
20.07.2015
а я не умею делать сырники, муж просит "как у бабушки" а я не могу никак, видимо либо рецепт не тот либо не могу принцип понять , наверное так же бесполезно как оладушки, я их не ем и готовить "ручки не оттуда растут"))) мне проще роллов накрутить чем это готовить))) А кефир и йогурт я домашний делаю, когда не могу покупаю местного у которого 7-10 дней годность))эх... картоха с сосисками)) да сейчас и сосиски хорошие пока найдешь уже и просто картохе рад))
21.07.2015
Не подскажете рецепт скумбрии в духовке,чтоб вкусно?:-)
21.07.2015
скумбрию больше 10 лет не покупала, даже вкус не помню (муж в детстве рыбы перекушал, в детей не в супе тоже не особо удается впихнуть, а готовить себе одной я не герой ;)) так что тут я не советчик. я в таких случаях в инет лезу, ищу штук 5 и выбираю самое реальное ;)
21.07.2015
А попробуйте купить филе трески?в яйце и муке,у меня мой малоежка очень любит...и да,кроме форели-семги и еще икры,я тоже ничего не беру.вот треску только:-) и думаю,попробовать скумбрию,если рецепт дадут:-)
21.07.2015
я вчера в ашане (бел дача) была. цены....осталась одна рыбина семги по 680 рэ (причем рыбина не как обычно 3-4 кг, а 6-8) и стэйки из семги (хотя по виду нефига это не семга, вылитая форэль) по 920 рэ...я в шоке...
26.07.2015
а минтай? Ваши детки не любят его  морковкой в сметане?Я недавно распробовала рыбу: сырок (такая прикольная на вкус).котлетки из рыки тоже вкусно) я еще палочки в них ставлю получается рыба-шар))
21.07.2015
подскажу)сначала делаете подушку по варианту:1 (картошку нарезаете в емкость кружочками толщиной не больше 5 мм, режете туда мелко луковицу (можно его отдельно немножко помять с солью), зубчик чеснока мелко, добавляете немного масла, соль, перец и все хорошо перемешиваете, далее выкладываете в конвертик из фольги, пекарской бумаги, рукав для запекания в общем все что есть, главное чтобы можно было сверху укрыть (я беру форму и накрываю фольгой) эта подушка запекается минут 20 закрытая, затем выкладывается рыба.2. овощи (брокколи, фасоль, зеленый горошек, или кабачок выкладываете на противень сверху посыпаете лучком (можно полукольцами), немного солите, перчите и сверху рыбу.Сама рыба: удаляете внутренности, промываете, оставляя голову. Саму рыбку солите, перчите, (прям потрите чтобы впитала кожа) сбрызгиваете лимонным соком, делаете на боковушках надрез небольшой вставляете кусочек лимона, можно в брюшко лучок положить запекать сие чудо на подушке открыто при 180- 200  20 минут, максимум 30.Еще я в фольге делаю,  заворачиваю полностью и на 30 минут, открываешь а она просто тает))).скумбрия быстро готовится, и если пересушить то вкус теряет, а на пару ее делать надо кусочками до момента как косточка стала видна, и мясо немного  осело.)))
21.07.2015
Дерматит на фоне дисбактериоза. Бактериофаги. Полезные бактерии