Что делать с трещинами на пятках!

Обязательно распаривающие ванночки, затем конечно пройтись щеточкой, ну и намазывать хорошим, питательным кремом. Я пользуюсь кремом из серии "До и После" называется крем от трещин в ступнях. Цена за 50 мл около 55 руб, а вот качество отличное. Борется с сухостью, трещинами, натоптышами. Приятная текстура, которая не оставляет следов, пару недель регулярных намазываний и пяточки придут в нормальный вид.
05.07.2017
Мне ванночки помогли солевые. Морская соль с хвойной добавкой в воде растворяется, туда пяточки минут на 10. Потом пемзой терла. Три раза и пяточки идеальные стали. Тьфу тьфу тьфу.
06.08.2016
Надо сухую кожу аккуратненько обработать теркой, а сверху мазать солкосерил кремом, он и увлажняет и заживляет, это самое то, что нужно.
26.11.2015
Добрый день! Я осенью в прошлом году в аптеке купила попробывать японские носочки для ног от натоптышей около 500 руб.отдала.Носки-пакетики с жидкостью надо одеть на помытые ноги и сверху одеть обычные носки и ходить час по квартире.Потом смыть.Огрубевшая кожа стала отлазить через три дня и отлазила месяц кусками отлазила.Потом пяточки как у деток.Я вот недели две назад купила почти за 200 руб в Ашане наподобие носочки ,но дешевле и эфект такой же.
06.11.2015
Внутрь: аевит по 1 капсуле × строго 1 раз в день - не больше месяца курсом; Наружно: 1) мыльно-содовая ванночка (1 столовая ложка чайной соды + 1 столовая ложка наструганного на терке детского мыла - все в тазик с приятно-теплой температурой воды на 5-7- минут) × 1 раз в день (вечером) - max 10 сеансов; 2) мазать можно сначала смесью: любой хороший питательный крем + 2% салициловая мазь смешать в равных пропорциях × 2 -3 раза в день (можно под пищевую пленку) - 5 - 6 дней; 3) когда кожа стане мягче можно просто аптечный "радевит" × 2 раза в день тонким слоем мазать 1 месяц, а вообще хоть сколько))
21.10.2015
Со временем само сойдет, если больше босиком ходить не будете. Пятки трескаются из-за излишней сухости, когда босиком ходите по дачному участку. Можно еще ускорить процесс мазями с мочевиной.
17.10.2015
Хотелось бы побыстрее, а то в бассейне или в спа с такими пятками как то не комфортно, выглядишь как замаршка, которая не следит за собой. А что это за мази с мочевиной?
17.10.2015
Те кто с натоптышами на стопах боролся, те знают, что это за мази. Я Уродерм брала, в нем больше всех мочевины, он размягчают ороговевшую кожу, она потом легче стирается. Мне от натоптышей помогло.
18.10.2015
Мне крем с мочевиной не помог, делала несколько процедур от мозолей на стопах, не помогло.
19.10.2015
В кремах концентрация мочевины маленькая они малоэффективны, они больше для профилактики, в Уродерме по моему самая большая концентрация, наносила на мозоль, и часа полтора лучше не ходить, и одеть х/б носок, дать мази впитаться. Должно помочь.
19.10.2015
зайдите на почту купите крем любава (в большой банке, в тубе жидкий) или милка и мажьте несколько раз в день, у мамы за неделю кожа стала мягче и все смогли убрать.
17.10.2015
Есть несколько методов размягчения огрубевших пяток. Вот тут описаны некоторые из них. Но вообще это ж не просто так они у тебя потрескались. Есть какие-то болезни хронические внутренние у тебя.
16.10.2015
Трещины на пятках могут появляться при гормональной перестройке организма, при авитаминозе, в результате неправильного ухода за кожей стоп. Также, это может быть и грибковое поражение кожи или хроническое заболевание. Прежде, чем посоветовать что-то, должен осмотреть врач. Есть специалист в "Spa Golod" Довгаль Светлана, мне у неё лечение ещё по нормальной цене обошлось. Сейчас к ней раз в 1-2 месяца на чистку лица хожу. http://medbooking.com/doctor/dovgaly-svetlana-aleksejevna.
16.10.2015
в аптеке покупала Аквапилинг, он разедает за 7 дней все наросты
16.10.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
У дочки псориаз((( Зуд в теле!