Ребенок не ходит в туалет

ребенок не ходит в туалет
Я ставила палочки газоотводные. Мой ребенок , если не какал более суток, орал как резаный. Так что у всех разные понятия запора. Я еще давала водичку между кормлениями ( и пусть в меня летят тапки), но когда ввела водичку- стал какать хорошо. Я бы не давала дюфалак, это для взрослого жкт. Желудок пожалейте у дитя.
28.10.2015
на 6-й день он как ходит? Сухим горошком? Тогда это запор. Все остальное- не запор, а нормальный стул грудного ребенка. Ваши свечки и дюфалак исключительно для вашего успокоения, а не для здоровья ребенка. У меня тоже так было, с обоими. Не делала ничего
28.10.2015
стул у нас жидкий...не твердый, не горошком)
28.10.2015
ну тогда это никак запором быть не может)) Значит у вас молоко хорошее и усваивается почти полностью. Надо радоваться, а не паниковать. Не мучайте ребенка. А по поводу дизбактериоза- это не болезнь в таком возрасте. Только в нашей стране его лечат)) Естественно, что у грудничка не может быть полный набор бактерий в кишечнике. Он ему попросту не нужен, т.к. грудное молоко прекрасно усваивается. Начнете вводить овощи- бактерии разрастутся, как на дрожжах.
28.10.2015
Для начала нужно сдать анализы на дисбак, лечить его и давать слабительное по назначению врача. дюфалак хорош тем, что нормализует работу кишечника и не вызывает привыкания. У нас была аналогичная проблема, пролечились, и стул нормализовался.
28.10.2015
Дело в том,что мне не поймать его стул...ходим мы вечером...и то с клизмы... Не сдать анализ((((
28.10.2015
Надо что-то придумать...
28.10.2015
Сами покушайте чего-нибудь слабительного раз на гв, давайте ребенку больше жидкости. Ну и клизма действует на первый стул, задний можно собрать для анализа
28.10.2015
СОЭ и медицинская комиссия. СРОЧНО! можно ли сейчас отказываться от прививки от гриппа (ВЗРОСЛОМУ!)?