ОРВИ и ГВ
ОРЗ и ОРВИ, другие вирусные заболеванияДержалась, держалась и свалилась. Второй день с температурой 38,5. Знобит. Сбиваю парацетамолом. Головные боли, все тело ломит. Сил нет. Нос течет, горло першит - в общем весь набор. Хоть кашля нет. пользуюсь спреем назальным Генферон.
Переживаю за Юлиашку, стараюсь меньше ее брать, подхожу только в маске. Она наверное думает, почему мама ей так мало времени уделяет( но вроде все в порядке, температуры у нее нет, кушает хорошо (мы на гв). Но почему то сегодня очень много спала днем. Хотя может из-за того, что вчера поздно уснула, а сегодня ее рано подняли, в поликлинику надо было. Не знаю. Ей капаю в нос гриппферон для профилактики.
Еще активно проветриваю, и промываю нам обеим носы солевым раствором. Много пью теплой жидкости.
Сейчас еще все пугают каким-то страшным гриппом, что мол до летальных исходов. Думаю у меня банально орви. Но к терапевту все же записалась.
Хотела спросить, кто чем лечился, что еще предпринимали? Как еще можно защитить ребенка от заражения?
Darina
Вот почитайте о ГВ при простуде http://medbooking.com/blog/article/novorozhdennyje/kashely-i-kormlenije-grudyju-novorozhdennogo врачи прекращать кормление не рекомендуют! А терапевта лучше на дом вызовите, не ходите сейчас по местам со скоплением инфекции!
26.01.2016
Ответить
Вика
У меня старший болел гриппом вот сейчас, тоже боялась чтобы малыш не заболел. Я проветривала и мыла полы каждые 3 часа. Оксолиновой мазью малышу и себе нос мазала+ у меня в каждой комнате порезанный лук и чеснок стоит. Вот уже 10 дней прошло мы не заболели ттт. Выздаравливайте и ребеночку не болеть.
25.01.2016
Ответить
Татьяна Епанчинцева
Мама Матвеюшки, с такой температурой пишут что меняется вкус молока и ребёнок может отказаться от груди
21.06.2021
Ответить
МатьПеремать
если на гв, то ребенок берёт антитела из вашего молока. у неё уже точно есть эта инфекция, но уже вряд ли заболеет - времени-то прошло немало) Вы бы не записывались к терапевту, а вызывали на дом - из п-ки легко можно что-нибудь новое на себе принести, особенно сейчас. и больше проветривайте - дело не в наличии инфекции, а в её концентрации. поправляйтесь!
25.01.2016
Ответить
Анна
В том и дело, что к сожалению на дом не могу вызвать, я прикреплена к другой поликлинике, не по месту проживания. Это не их участок и никто не придет ко мне. Придется самой. Да, проветриваю постоянно, знаю что вирусы погибают в прохладном воздухе и размножаются в тепле. Спасибо )
25.01.2016
Ответить
Malinka
вы можете вызвать терапевта с той пол-ки где сейчас находитесь. не важно где прекреплены. придти обязаны.
26.01.2016
Ответить