Хронический гастрит, возможно ли обойтись без обострений?

Может кушаете что-то из "неправильных" продуктов? И еще из-за нервов, переживаний бывает, кстати. Мой брат уже лет 10 с хроническим гастритом живет. Питается только продуктами, приготовленными на пару и кушает дробно, каждые 2-3 часа, а в период обострения новобисмол пропивает, тогда ему легче.
31.01.2016
Это аналог денола, если не ошибаюсь? Помогает говорите, а переносит ваш брат их как? Давно на него посматриваю, денол знаю, год назад проходила с ним лечение, весь курс в копеечку вылетает конечно, но зато частых обострений нет.
31.01.2016
Ага, аналог, и по действующему веществу и по самому действию они идентичны, брат так говорит. Он их оба пил, оба нормально переносит, остановился на новобисмоле, потому что он дешевле, и на курсе приличная экономия получается.
01.02.2016
Спасибо, не слышала о них, почитала, эти препараты при хелибактер-ассоциированных состояниях назначают. У меня его нет, скорее всего потому и другими препаратами лечили.
01.02.2016
У брата тоже хеликобактер не обнаружили. А лечение такое назначили, потому что новобисмол способствует восстановлению слизистой (брата цитирую, хотя и сама уже довольно неплохо стала в этом разбираться)) Получается, ему назначили при Х-неассоциированном состоянии, как-то так.
02.02.2016
Интересно, конечно. На консультацию еще раз схожу к гастроэнтерологу, может и попробую так полечится, лишь бы помогло.
02.02.2016
Осторожней с дженериками, иногда такая экономия может боком выйти.
04.02.2016
Ну вот тоже так думала, потому и осторожничала. А с другой стороны, знаю много дженериков, не уступающих по качеству оригиналу. Здесь, как оказалось, случай такой же. Проконсультировалась у своего лечащего врача, она замену одобрила, поскольку с ее слов новобисмол новый препарат, но дженерик хорошего качества, активная субстанция и состав такой же как у денола.
24.02.2016
не может такого быть. Рецептура у оригинального препарата зафиксирована, повторить ее не могут, так как не знают точный рецепт. Активная субстанция как вы говорите и состав может и такой-же, но вспомогательные другие, поэтому и переносимость и действие уже другое.
24.02.2016
Ой, в рецептуре я особо не разбираюсь, это все со слов моего лечащего врача. Но врач хороший, доверяю его мнению. А по переносимости, да согласна, бывает, что на аналоги есть какие-то другие реакции организма, пока не попробуешь - не узнаешь подойдет тебе или нет. Ну вот сейчас пятый день пью новобисмол, не могу сказать, что он как-то иначе переносится. Чувствую себя также, и даже, простите, стул темнеет также, желудку легче стало, не сопротивляется. Так что я им довольна, мне подошел.
01.03.2016
Возможно, но это надо чувствовать свой организм и вовремя "садиться" на очень щадящее питание, чтобы дать желудку "передохнуть", еще хорошо помогает отвар льна, овса и исландский мох, они обволакивают стенки желудка и защищают от кислоты. У меня не всегда получается избежать обострений, поэтому я зарабатываю обострение, иду к врачу и пью де-нол с омезом. Но все же стараюсь придерживаться правильного питания.
30.01.2016
Надо еще научиться прислушиваться к своему желудку, методом проб и ошибок учусь, уже год без обострений, ттт Я по такой же схеме, кстати, лечилась.
31.01.2016
диету более-менее соблюдать.проанализируйте чем вы питаетесь.я знаю,например что кофе и помидоры мне обострение дают,но я это люблю и ем-просто потом меры принимаю .
30.01.2016
Минералка на голодный желудок, только без газа и диета, кашки, супы-пюре, из кабачков мой желудок вообще на ура принимает. Ромашку завариваю, пью вместо чая.
30.01.2016
Мне минералка с утра никак, в течении дня пью ее, а на голодный желудок медовую воду. И еще меня овсянка хорошо поддерживает и паровые овощи.
30.01.2016
Грыжа пищевода, кто сталкиивался, подскажите?????? Хелиобактерия